Odessa DailyМненияПроблемы местного самоуправления

Об увольнении директора школы №40 Людмилы Семенковой. Обращение родителей детей и профсоюза в защиту Людмилы Семенковой

Odessa Daily

20 октября 2014 в 10:58
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Мы, родительский комитет школы, обеспокоены ситуацией, сложившейся в нашей школе, в результате которой директор Семенкова Л.Г. вынуждена была написать заявление об уходе с занимаемой должности, и пострадала репутация школы, в которой учатся наши дети.

Об увольнении директора школы №40 Людмилы Семенковой. Обращение родителей детей и профсоюза в защиту Людмилы Семенковой

Одесскому городскому голове Труханову Г.Л. от родительского комитета Одесской специализированной школы № 40 I – III ступеней Одесского городского совета Одесской области

 

Обращение

 

Мы, родительский комитет школы, обеспокоены ситуацией, сложившейся в нашей школе, в результате которой директор Семенкова Л.Г. вынуждена была написать заявление об уходе с занимаемой должности, и пострадала репутация школы, в которой учатся наши дети.

 

За годы учёбы наших детей и время работы в родительском комитете мы с уверенностью можем сказать, что Людмила Григорьевна справляется со своими обязанностями, всегда прислушивается к мнению родителей. Мы совместно направляем свои действия на воспитание наших детей. Наша школа стоит в рейтинге лучших школ города, и мы гордимся этим. Людмила Григорьевна всегда радуется успехам наших детей, хвалит их так, будто это её собственные дети. Отмечает их успехи и достижения грамотами и благодарностями на общешкольных линейках и доске почёта. К нашему директору всегда можно прийти за советом и помощью. Она всегда направит, подскажет, как нужно правильно поступить. Под руководством директора в школе проводится много различных мероприятий, как воспитательных и образовательных, так и развлекательных. Дети нашей школы всегда с теплом и уважением отзываются о своём директоре. Мы знаем, что преподаватели нашей школы тоже с уважением и почтением относятся к Людмиле Григорьевне.

 

Учитывая всё вышеизложенное, мы просим вернуть Семенкову Людмилу Григорьевну на должность директора школы № 40. Мы просто не представляем другого директора на её месте.

 

Председатель родительского комитета школы Тиора Т.Д.

 

Начальнику отдела образования Суворовской районной администрации города Одессы Саидовой Т.Д. от трудового коллектива Одесской специализированной школы № 40 I - III ступеней Одесского городского совета Одесской области

 

Обращение

 

Мы, трудовой коллектив школы, взволнованы ситуацией, сложившейся в нашем учебном заведении. Весь наш коллектив осуждает действия учителя истории Балакиревой Евгении Павловны, направленные на формирование у учащихся искажённого представления о действиях украинской армии в зоне АТО, защищающей целостность нашей Родины. Коллектив полностью согласен с увольнением Балакиревой Е.П. Мы считаем эту меру правильной и необходимой, т.к. она нарушила приказ Министерства образования и науки Украины от 29.07.2014 № 1/9-382 «Про особливу відповідальність педагогічних та науково-педагогічних працівників», с которым была ознакомлена на совещании при директоре 29.08.2014 г. Педагоги нашей школы воспитывают патриотов Украины, а человек, который считает иначе, не может быть членом нашего коллектива.

 

В результате вышеизложенного пострадала репутация директора нашей школы, поэтому мы хотим высказаться защитить Семенкову Людмилу Григорьевну и доброе имя школы.

 

Семенкова Л. Г. возглавила школу с 17.08.1999 г. И уже через год школа получила статус специализированного учебного заведения.

 

Наши учителя под руководством Людмилы Григорьевны воспитали призёров районных, городских, областных олимпиад, Всеукраинских конкурсов. Каждый год увеличивается количество золотых и серебряных сертификатов за участие учеников школы в Международных конкурсах. Наши учащиеся стали призёрами Международного конкурса знатоков украинского языка имени П. Яцика, Международного литературно¬языкового конкурса ученической и студенческой молодёжи им. Т.Г.Шевченко, получили диплом II степени в городском конкурсе, посвящённом 200-летию Т.Г.Шевченко.

 

Одесская специализированная школа № 40 вошла в число 50 лучших школ города по результатам ЗНО. Мы получаем благодарственные письма от ректоров ВУЗов за высокий уровень подготовки выпускников. Школа стала базовой для прохождения педагогической практики студентов ОНУ им.Мечникова и ЮНПУ им. Ушинского.

 

Как руководитель Семенкова Л.Г. с достоинством представляет нашу школу во время проведения различных мероприятий, обеспечивает высокую результативность своей работы через методическую деятельность, является членом творческой группы руководителей учебных заведений города при ИМЦ, делится опытом работы на районных и городских конференциях, предоставляет практическую помощь педагогическим работникам других учебных заведений в освоении опыта ведущих педагогов, публикует методические рекомендации в журналах.

 

Людмила Григорьевна Семенкова является победителем областного конкурса «Школа будущего», победителем районного конкурса в номинации «Проекты» на тему «Революция в обучении». Имеет почетную грамоту Министерства образования Украины (1984), Отличник образования Украины (2005), педагогическое звание «Учитель - методист» (1998), грамоту управления образования и научной деятельности Одесской областной государственной администрации (2008), Почетную грамоту Одесского городского совета (2010), Почетный знак Одесского городского головы «Благодарность» (2004), Почетный знак Одесского городского головы «Знак почета» (2011).

 

Под её руководством работает 93 педагогических работника. Педагогическое звание «Учитель-методист» имеет 7 человек, 24 - «Старший учитель», 8 - награждены знаком «Отличник образования Украины», «Лучший работник города»- 1 человек.

 

Для осуществления качественного образования, подготовки учителя нового поколения в школе созданы кабинеты информационных технологий и основ работы на ПК - 4 (35 компьютеров), иностранных языков, физики, математики, химии, биологии. Учебные кабинеты имеют необходимую наглядность, оборудование (19 мультимедийных проекторов и 1 мультимедийная доска), оборудование для полного изучения, освоения программного материала и соответствуют требованиям организации учебно-воспитательного процесса.

 

К сожалению, государственное обеспечение школы не позволяет покрыть все расходы и, поэтому приходится рассчитывать на финансовую поддержку родителей. Для этих целей существует благотворительный фонд, в который поступают средства исключительно на добровольных началах. Не всегда родители остаются довольными расходованием денег из фонда, возникает непонимание, поступают жалобы. Но директор всегда умеет выслушать родителей, найти нужные слова для взаимопонимания.

 

Трудовой коллектив высоко ценит Людмилу Григорьевну за преданность профессии, организаторские способности, активную жизненную позицию, человеческие качества, умение руководить педагогическим, ученическим и родительским коллективом.

 

Просим рассмотреть возможность вернуть Семенкову Л. Г. на должность директора нашей школы, учитывая её высокий профессионализм, большой опыт в должности руководителя, творчески работающего над совершенствованием учебно- воспитательного процесса. Данное обращение просим рассмотреть в установленные законом сроки.

 

Председатель профкома Курушина Н.И.

 

По поручению трудового коллектива

 

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100