Odessa DailyМненияПроблемы новостроев

О произволе ГАСКа. Коллективное посещение инвесторов ЖК «Золотой Берег»

Odessa Daily

23 октября 2013 в 11:27
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Сегодня обманутые инвесторы ЖК «Золотой Берег» в количестве около 40 человек пытались попасть на прием к начальнику или зам.начальника Одесского областного ГАСКа, чтобы наконец-то получить ответы на вопросы, изложенные в официально отправленном в адрес ГАСКа письме.

О произволе ГАСКа. Коллективное посещение инвесторов ЖК «Золотой Берег»

Несмотря на приемное время и день, ни начальника, ни зам.начальника в ГАСКе не оказалось. Охранник из-за бронированной двери, перекрывающий вход в ГАСК ответил, что принять инвесторов некому и отвечать на вопросы некому. Только после того, как части инвесторов удалось через сопротивление охранника попасть внутрь помещения и в кабинет соответствующей службы, проблемы инвесторов были выслушаны начальником отдела контроля за строительством. Сразу же было определено местонахождение нашего письма, которое было якобы утеряно (по информации из канцелярии ГАСКа). Никаких действий по официальному запросу инвесторов еще не проводилось, и ответить на вопросы никто не мог, несмотря на то, что письмо было официально зарегистрировано еще 1 октября 2013 года.

Основным вопросом инвесторов, пришедших в ГАСК было, почему не соответствуют проводимые работы на долгострое ЖК «Золотой Берег» тому, что было в первоначальном проекте, когда покупались квартиры в 2006-2007 годах за немалые деньги. Также наиболее острым является вопрос кто сегодня отвечает за достройку этого проблемного объекта и каким образом застройщик хочет сдать в эксплуатацию дом № 1 ЖК «Золотой Берег» в конце этого года. Об этом не раз заявлялось на телекамеры представителем застройщика, а также были даны публично обещания инвесторам и зам. губернатору Валерию Матковскому. При этом, на сегодняшний день, к дому еще не подведено никаких коммуникаций, нет лифтов, котельной и даже не закончено остекление, крыша и фасадные работы.

Очень похоже, что застройщик в очередной раз обманывает инвесторов либо собирается переложить проблемы по коммуникациям, лифтам и пр. на плечи уже один раз заплативших инвесторов.

Олег Михайлик Председатель ОО «Правое Дело»

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100