Odessa DailyМненияТрибуна здравомыслия

О праве России на преступления

Леонид Штекель

8 апреля 2022 в 16:42
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Тут я наткнулся на странице бывшего одессита, а ныне идейного российского империалиста Вячека Игрунова (умеренный империалист – он против разгона «Мемориала», и грустит о свободе слова в России) на пост некоего воинствующего русского империалиста, с настоящей русской фамилией Виктор Коган-Ясный, «Об ответственности США».

О праве России на преступления

Пост посвящен «великим преступлениям США», которые, разумеется оправдывают насилие России над Украиной. Так как это не случайный вопль одинокого русского фашиста, а общий тренд российских сталино-гитлеровцев (новый фрукт, выросший на российской почве благодаря новому Лысенко – Путину), то я решил ответить им всем сразу.

Первый пункт этого манифеста сталино-гитлеровцев – бомбардировка Югославии.

Надо сказать, что с точки зрения лицемерия Гитлер Путину в пометки не годится. Гитлер был существом страшным, но почти всегда – откровенным. Прямо говорил, что думал. Именно поэтому когда-то знаменитый писатель Олдис Хаксли сказал, что Гитлер из тех, кто лучше начинает, а Сталин из тех, кто лучше заканчивает. Для начала всегда важна правда, но победителем, чаще всего, оказывается именно тот, кто самым беззастенчивым образом врет. Поэтому, хотя, путинские орлы, во многом выкормивши Гитлера, но в своем лицемерии они, конечно, учатся у Сталина.

Почему трусливый (я не шучу) Билл Клинтон решился бомбить Югославию, точнее, сербов? А потому, что сербы устроили настоящий и откровенный геноцид косовских мусульман. Изгнания, избиения, изнасилования, убийства. Надо сказать, что русская Википедия абсолютно лживо излагает события той войны, то есть перед нами настоящий «1984». Читая русскую Википедию, понимаешь ту ложь, которую сегодня распространяет российская пропаганда об агрессии против Украины. Точно так же, в русской Википедии описывается война в Югославии: перевирания фактов, ложь, тенденциозное изложение и т.д. Между тем тогда все было очень просто: сербы начали насиловать, убивать и уничтожать мусульманское население. Конечно, у мусульман были небольшие партизанские части, но это было не гражданская война, а больший погром, так как соотношение вооруженных сил было несоизмеримым – именно сербы на момент распада Югославии контролировали вооруженные силы Югославии.

Учитывая, что странам НАТО уже довелось увидеть лицо воинствующего сербского шовинизма на примере отношений с католическими районами бывшей Югославии, никаких иллюзий о том, что это какие-то силовые попытки договориться не было. Это был настоящий погром, или как принято сейчас говорить – «этнические чистки». Дело не в том, что мусульмане были абсолютно правы, а сербы абсолютно не правы. И у мусульман были свои проблемы, и своя ложь, но в целом, перед всем миром предстал погром во всей своей красе. И мир ужаснулся, а Билл Клинтон, который трясся, и не мог забыть ужаса поражения в Сомали, все-таки решился на силовые действия.

Почему Россия вспоминает эту войну – понятно. Сербы тогда хотели сохранить единую страну под своим контролем – то, что сейчас хочет Россия. И они были готовы это сделать ЛЮБОЙ ценой. Абсолютно не интересуясь желанием бывших своих соседей по общей квартире. Они НАПАЛИ, они были АГРЕССОРАМИ, а НАТО ЗАЩИЩАЛО людей.

То есть роли были прямо противоположны тому, что сейчас происходит в Украине. Сказать, что бомбардировки Югославии США – оправдывают бомбардировки России Украины, это все равно, что сказать, что Гитлер напал на Францию в 1940 потому, что Франция напала на Германию в 1914. Тех, кто не знает, я напомню: в 1914 именно Германия напала на Францию. Это так, на всякий случай, а то у нас с грамотностью проблемы.

О договоре противоракетной обороны я долго говорить не буду. Да, США вышли из этого договора, но лишь потому, что хотели создать систему защиты против таких стран, как Северная Корея и Иран. Уже сто пятьдесят раз писалось, что американское ПРО не способно противостоять массовому удару МБР. Просто не способно.

Вторая любимая тема российских империалистов – Ирак Саддама Хусейна. Вообще эта тема держится в устах лишь потому, что европейские левые не могут простить Бушу разгрома Саддама. На самом деле Саддам умудрился натворить столько, что грехи его хорошо известны. Он строил себе множество дворцов, а люди жили в нищете, он убивал своих граждан, минимум, сотнями тысяч: травил их газом, массово расстреливал, его спецслужбы устраивали тотальный террор в стране. При этом Саддам купил всех чиновников ООН, и плевать хотел на все запреты, получая за свою нефть, в нарушении всех заявлений ООН, свои изделия роскоши, обустройство дворцов и оружие. Это при голоде своего населения.

Но европейские интеллектуалы-пацифисты, которые ненавидят, когда Запад показывает свою силу, сделали все возможное, чтобы оклеветать эту войну. Никто уже не помнит народного праздника, когда свергли Саддама – как люди праздновали это события. Но управление такой страной, как Ирак – вещь очень непростая.

Но какое отношение имеет это событие к агрессии России? Ирак нападал на соседей, Саддам массово убивал своих граждан, в том чисел и химическим оружием, его ненавидел каждый житель Ирака, а его армия, фактически, разбежалась. В чем здесь оправдание для России, которая сама больше напоминает Ирак Саддама Хусейна? Если мы захотим найти аналог агрессии России против Украины, то это будет не разгром Саддама Джорджем Бушем-младшим, а захват Саддамом Кувейта. Вот это точный аналог действий России. И Саддам тогда получил по мозгам. Хорошо и внятно. Очень бы хотелось, чтобы Путин так же получил по мозгам.

Ну, о расширении НАТО на Восток, даже, говорить не хочется. Я уже давно писал, что только слепому безумцу может показаться, что НАТО хочет на Восток. Натовские бюрократы делают все возможное, чтобы не увеличивать размеры НАТО. Вот сейчас Путин заявил, что война в Украине – это первая война против НАТО. А НАТО? А НАТО сказало, что она в эту войну не вмешивается. Это, мол, не ее война. И каким же нужно быть мерзавцем, чтобы после этих слов НАТО продолжать твердить, что НАТО хочет расширяться на Восток? Лицемерие просто зашкаливает. Даже Сталин, который назвал захват стран Балтии – объединением, на этом фоне просто прямой и открытый человек!

За последние годы путинская власть отчетливо показало, что ее главная надежда – это быть мировым шантажистом. Шантаж стал излюбленным приемом Путина, он жил и живет благодаря слабости, глупости и ничтожеству лидеров Запада, которые не решаются хлопнуть кулаком по столу и поставить шантажиста на место. Единственный, кто умело бил Путина по рукам, был Дональд Трамп. Я думаю, Путин должен молиться всем своим грязным богам, что в Белом Доме не Трамп, а Байден. Но хочется верить, что этот убийца и шантажист Путин все равно получит свое наказание, как Милошевич. А России, я думаю, предстоят очень страшные дни. Сейчас Россия насилует и убивает в Украине. Но за это будет плата, обязательно будет!

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100