Odessa DailyНовостиПрезидентские выборы 2014 года

Нужно немедленно остановить продвижение российских диверсантов в глубь Украины – Олег Канивец

Odessa Daily

20 мая 2014 в 09:39

Российская Федерация расширяет диверсионно - террористическую войну на другие регионы Украины, не встречая адекватного противодействия со стороны украинских властей, считает Олег Канивец, народный депутат Украины, руководитель избирательного штаба кандидата в Президенты Украины Анатолия Гриценко

Нужно немедленно остановить продвижение российских диверсантов в глубь Украины – Олег Канивец

Так Канивец прокомментировал сообщение о диверсии и теракты, которые произошли 15-16 мая.

«Свертывание банковско- казначейской системы в Донецкой области, подрыв газопровода в Карпатах, теракт и задержание группы террористов в Одессе - все свидетельствует о том факте, что российские диверсанты проникают далеко за пределы территории, на которой проводится АТО. Они свободно передвигаются по Украине, в том числе и с воинским оружием, общаются между собой, приближаются к стратегическим объектам. Вместе с тем Анатолий Гриценко постоянно подчеркивает, что в стране достаточно подготовленных и патриотических военных для обороны от агрессора. Представители силовых структур подтверждают эту оценку. Итак, руководство государства и правоохранители должны резко усилить противодействие ползучему вторжению Москвы», - отметил Олег Канивец.

Поэтому Олег Канивец потребовал от власти немедленных решительных шагов для защиты Украины от российского терроризма.

«Требуем немедленного созыва Совета Национальной Безопасности и Обороны, а также внеочередного заседания Верховной Рады, для оценки и коррекции антитеррористической операции. Первый вопрос: как остановить прорывы русских террористов вглубь Украины? Второй вопрос: что реально делается в рамках АТО для защиты гражданского населения, критической инфраструктуры и промышленности на Донбассе?», - заявил Олег Канивец.

Перевод редакции Odessa Daily

Источник: www.grytsenko.com.ua (http://www.grytsenko.com.ua/news/view-treba-nehayno-zupynyty-prosuvannja-rosiys-kykh-dyversantiv-u-hlyb-ukrajiny-kanivets.html)