Odessa DailyНовости

Новый терминал Одесского аэропорта войдет в строй 1 ноября

Odessa Daily

17 февраля 2014 в 16:06

Ввод в эксплуатацию нового четырехэтажного авиатерминала в Одессе запланирован на 1 ноября этого года.

Новый терминал Одесского аэропорта войдет в строй 1 ноября

Об этом сообщил начальник строительного департамента ООО "Международный аэропорт "Одесса"" Андрей Шкатюк, передает корреспондент Укринформа.
"В апреле завершится укладка на железобетонный каркас кровли и коммуникаций, а в мае остекление фасада и монтаж внутреннего оборудования короба. Осенью объект будет готов на 100%, сдача терминала запланирована на 1 ноября", - сказал Шкатюк.
По его словам, на строительстве терминала используются новейшие технологии и современные материалы, главным образом, отечественного производства.
Общая площадь нового терминала составляет 28 тыс. кв. м. На первом этаже будут расположены зоны регистрации пассажиров, обработки багажа, таможенный и пограничный контроль. На втором этаже разместится зона обслуживания пассажиров, на третьем - галереи для перехода в телетрапы, на четвертом - технические помещения.
Площадь залов вылета обеспечит комфортное размещение пассажиров 12 рейсов одновременно. Терминал имеет четыре телетрапа для прямого перехода в воздушное судно.
Предусматривается также строительство перрона на 4 самолета типа Boeing-737 и Boeing-767-200.
Благодаря строительству терминального комплекса, пропускная способность аэропорта в Одессе увеличится в 2,5 раза (с 1 до 2,5 млн пассажиров в год).

Источник: cfts.org.ua

Метки: аэропорт; Одесса; терминал

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100