Odessa DailyНовости

Новый Налоговый кодекс пока принимать не будут - откорректируют старый

Odessa Daily

17 декабря 2015 в 15:58

Верховная Рада сегодня, 17 декабря, не будет рассматривать проект нового Налогового кодекса: документ будут дорабатывать в следующем году. Однако кое-какие налоговые новшества вступят в силу уже с 1 января 2016-го.

Новый Налоговый кодекс пока принимать не будут - откорректируют старый

Об этом 17 декабря заявил председатель ВР Владимир Гройсман.

«Мы согласовали, что новый Налоговый кодекс должен быть совместным продуктом правительства и украинского парламента, который должен соответствовать следующим критериям: развитие и стимулирование развития национальной экономики. Посему эту работу мы продолжим и в следующем году для выхода на необходимые решения», — заявил спикер парламента.

В то же время, некоторые изменения в Налоговый кодекс планируют внести — с тем, чтобы они вступили в силу уже с 1 января.
«Мы рассмотрим возможность корректировки действующего Налогового кодекса ради того, чтобы скорректировать бюджет на следующий год, сбалансировать плановый бюджет на 2016 год за счет корректирования действующего Налогового кодекса», — заявил спикер.

Изменения в Налоговый кодекс также пообещал и руководитель фракции БПП в Верховной Раде Юрий Луценко. "Следующий 2016 год бизнес будет жить по действующему Налоговому кодексу, в котором все же будут проведены соответствующие изменения", - заявил политик.
Пока не вполне ясно, какого рода изменения планируется внести. Предположительно, они могут коснуться ставок и порядка расчёта платежей по налогу на доходы физлиц, Единому налогу и НДС, а также налоговых льгот для агропроизводителей.

Источник: timer-odessa.net

Метки: Верховная Рада; Налоговый кодекс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100