Odessa DailyНовости«Война» на «Привозе»

Новый конфликт на Привозе. Подробности

Леонид Штекель

16 ноября 2012 в 17:26

Уточнено по телефону Андреем Сидоренко

Новый конфликт на Привозе. Подробности

Группа предпринимателей и представителей общественности, пришла к управлению рынка «Привоз», чтобы на основании «Закона об обращении граждан» передать руководству Привоза копия обращения прокурору области, прокурору города, в городское и областное управление МВД. Копию Андрей Сидоренко должен был отдать в администрацию рынка «Привоз».

По словам Андрея Сидоренко: «Везде у меня приняли это заявление, поставили входящие номера, печати, штампы, зарегистрировали все как положено. В администрацию рынка «Привоз» меня не пустили, мало того, начальник охраны рынка Привоза Сокура сказал, что в нашей организации я являюсь провокатором и провоцирую ситуацию вокруг рынка «Привоз», и принимать от меня заявление он не будет. Это уже нарушение закона.

Затем он дал охранникам команду скрутить Вячеслава Бабейко (оператор, которые снимает на видео противостояние предпринимателей и администрации рынка), а сам вырвал камеру, выкрутил из рук, наверное, поломал.

А меня один охранник тоже скрутил, зажал руку, придавил в углу – здоровый очень парень.

После этого Вячеслава Бабейко как преступника вели под руки через весь «Привоз» в отдел милиции. Я, естественно, шел за ним. Сейчас подтягиваются предприниматели рынка «Привоз». Пообещали юристы приехать – Бельченко, Розовайкин.

Очень важно здесь поведение милиции.

У меня было ощущение, что они ждали чего-то подобного. Поэтому у меня возникло ощущение, что это было не спонтанное действие начальника охраны. Слишком спокойно они встретили появление Сокура с Бабейко.

Я не знаю, для чего это им было надо, но Сокур себя здесь уж слишком уверенно чувствует. А охранники «Привоза», которые пришли с Сокуром даже давали указания милиционерам, чтобы меня не впускали сюда в райотдел милиции.

Я сейчас пишу заявление, что милиция делает сейчас я не знаю».

По словам Андрея Сидоренко, сам зам начальника отделения милиции на Привозе стал требовать от Андрея Сидоренко объяснений, что он здесь делает.

Вот таким образом Андрея Сидоренко поздравили с праздником – Днем теле- радиожурналистов.

Курсив наш

Сам по себе вопрос милиционера: что вы здесь делаете, является, на наш взгляд грубейшим нарушением Конституции и прав гражданина. Редакции Odessa Daily было бы интересно узнать мнение областного управления МВД по поводу действий зам. начальника райотдела милиции на «Привозе»

Метки: Андрей Сидоренко; Привоз; конфликт с предпринимателями; действия администрации привоза