Odessa DailyОтдых

Новый бизнес: одессит сдает напрокат свою коллекцию ретромашин (фото)

Odessa Daily

11 июня 2014 в 08:29

В ожидании обещанного специалистами наплыва туристов, которые прямо-таки обязаны сменить оккупированный Крым на свободную от супостата Одессу, наши предприниматели вовсю изобретают новые способы заработка на приезжих. Фишка этого сезона – прокат ретроавтомобилей

Новый бизнес: одессит сдает напрокат свою коллекцию ретромашин (фото)

Самый крупный бизнес такого рода организовал одессит с грузинскими корнями по имени Давид. Его коллекция выставлена недалеко от побережья, в Шампанском переулке. Начищенные до блеска железные кони — произведения как советского, так и зарубежного автопрома — можно не только взять покататься, но и купить.

Автодревностями мужчина увлекся лет десять назад. Тогда он приобрел свою первую раритетную «ласточку» — «Москвич» 1953 года выпуска. И тут как говорится, Остапа понесло. Сейчас в гараже любителя старых машин стоит девять ретроагрегатов. Гордость коллекции - «Опель» 1938 года. Давид уверяет, что на таком же в свое время колесил сам Адольф Гитлер.

«Сейчас «Опель» в ремонте, я пытаюсь привести его в надлежащий вид. Не знаю истории машины, но на ней есть несколько следов от пуль», — говорит наш собеседник.

У большинства авто, по его словам, — «родные» колеса и двигатели, а вот краску пришлось обновлять всем.

Цены у Давида, прямо скажем, кусаются – 400 гривен в час, однако от клиентов отбою нет. В основном ретро-автомобили арендуют москвичи и киевляне.


Автор — Надежда Маркевич

Источник: dumskaya.net (http://dumskaya.net/news/odessit-sdaet-v-arendu-kollekciyu-retro-avtomobi-036533/)

Метки: Одесса; автомобиль; туристы; ретро- автомобиль; прокат