Odessa DailyНовости

Новые счета от Инфоксводоканала

Odessa Daily

12 февраля 2016 в 15:27

В первых числах каждого месяца горожане традиционно получают счета на оплату услуг водопользования.

Новые счета от Инфоксводоканала

В тех счетах, которые предназначены жителям многоквартирных домов, находящимся на прямых расчетах с водоканалом, в этом месяце есть особенность, - рассказал начальник абонотдела управления «Водосбыт» Вадим Кулиш.

29 января 2016 года вступил в силу новый тариф - 11 гривен 48 копеек. Поэтому потребителям с 1 января по 28 января плата начислена по тарифу 10 гривен 296 копеек а за 29, 30 и 31 января начисления произведены по тарифу 11 гривен 48 копеек.Согласно новому тарифу, теперь, если срок поверки водомера наступит после 29 января, абонентам больше нет необходимости звонить в водоканал и заказывать поверку, сделано это будет за счет поставщика услуг. Такие расходы согласно требованиям закона включены в состав тарифа.

Для всех остальных категорий потребителей тариф остался прежним.

Однако, отметил Вадим Кулиш, независимо от размера тарифа, долги накапливать не стоит. Январские счета необходимо оплатить до 20-го февраля. Потребители должны помнить, что для бесперебойного водоснабжения, водоканал, в свою очередь, должен своевременно оплачивать электроэнергию, реагенты и расходные материалы для аварийных бригад.

По словам представителя абонентской службы, начисления за декабрь до сих пор так и не оплатили четверть одесситов. Из-за этого задолженность населения увеличилась на 5 миллионов гривен и составила порядка 145 миллионов гривен. В связи с этим водоканал оказался в сложном финансовом положении и вынужден искать резервы, чтобы не допустить перебоев в подаче воды.

Поэтому, абоненты, вовремя не рассчитавшиеся с предприятием, уже 21 числа автоматически попадают в список должников. А к ним, по словам Вадима Кулиша, будут применены различного рода меры - от судебных тяжб и до ограничения услуг.

Оплатить полученные счета можно любым удобным абоненту способом и даже без комиссии: в терминалах «Приватбанка», отделениях банков «Крещатик» и «Ощадбанк», а также на сайте «Инфоксводоканала».

Источник: www.048.ua

Метки: Инфоксводоканал; счета; оплата за воду

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100