Odessa DailyНовости

Новые пенсионеры в Украине будут получать по шесть тысяч гривен – СМИ

Odessa Daily

24 июля 2017 в 16:27

Показатель среднего размера пенсии уже существующих пенсионеров будет ниже.

Новые пенсионеры в Украине будут получать по шесть тысяч гривен – СМИ

Через десять лет новые украинские пенсионеры будут получать в среднем 6040 гривен пенсии. Такой показатель заложен в прогнозных расчетах Минсоцполитики, подготовленных на основе макропрогноза Министерства экономического развития и торговли, сообщает "Экономическая правда". Официально эти расчеты обнародованы не были.

Прогноз среднего размера пенсии, по данным издания, сделан с учетом пенсионной реформы, которую разработало правительство.

Предполагается, что средний размер пенсий новых пенсионеров будет постепенно расти и в 2018 году составит 2 454 гривен, в 2019 – 2 668 гривен, в 2020-м – 3 048 гривен. 

В то же время показатель среднего размера пенсии уже существующих пенсионеров будет ниже, и в 2028 году составит 4 184 гривен. В следующем году он прогнозируется на уровне 2 117 гривен, в 2019-м – 2 188 гривен, в 2020-м 2 284 гривен.

Напомним, панее "Сегодня" разработал пенсионный калькулятор, который поможет определить, какую пенсию можно получить после реформы.

 

 

Пенсионный калькулятор:
Сколько лет стажа Вы успеете наработать:
Размер зарплаты на данный момент:
Результат: -

 

 

Стоит отметить, что Пенсионный фонд при расчете учитывает соотношение зарплаты украинца к средней по стране за каждый месяц. Расчеты "пенсионного калькулятора" показывают примерную цифру при условии, если уровень зарплаты по отношению к средней по стране не меняется. Также калькулятор не учитывают возможные доплаты за сверхнормативный стаж. В формуле учитывается показатель средней зарплаты, актуальный на 2017 год.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: пенсии; прогноз; Минсоцполитики; пенсионеры; пенсионная реформа

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100