Odessa DailyНовости

Новогодние желания одесситы могут загадать в самом сердце города

Odessa Daily

18 декабря 2014 в 14:47

В одесской мэрии презентовали программу празднования новогодних и Рождественских праздников, которые пройдут с 19 декабря по 19 января.

Новогодние желания одесситы могут загадать в самом сердце города

Сегодня, 18 декабря 2014 года, в одесской мэрии директор городского департамента культуры и туризма Татьяна Маркова совместно с главой творческой группы оргкомитета по празднованию Нового 2015 года Еленой Орловой презентовали программу празднования новогодних и Рождественских праздников.

Празднование запланировано начать в День Святого Николая 19 декабря.
В 15:45 все желающие юные одесситы смогут украсить символ нашего города – якорь-сердце на пересечении улиц Пушкинской и Ланжероновской - еловыми ветвями и оставить открытку с пожеланиями на следующий год.
В 16:00 состоится открытие главной елки города на Думской площади.
В 17:00 мэр Одессы Геннадий Труханов символически зажжет елку, дав таким образом официальный старт празднованию новогодних праздников в Одессе.
Также с этого дня начинает свою работу традиционная Рождественская ярмарка на Приморском бульваре, где одесситы и гости нашего города смогут приобрести сувениры, сладости, украшения, продукцию hand-made и т.д. Ярмарка завершит свою работу 14 января 2015 года.

Также с 19 декабря начнутся торжества во всех районах города. В Приморском районе елка установлена на ул. Дерибасовской, где 26 декабря с 12:00 до 15:00 будет проведен праздник «Новогодний хоровод». Также 26 декабря в 11:00 состоится новогодний праздник у главной елки Малиновского района в парке им. Горького «Новогодний праздник приближается». 3 января на 11:00 запланировано празднование Нового года у главной елки Киевского района на площади у ТК «Сити-Центр» и 4 января – в Суворовском районе у елки на площади у ТК «Сити-Центр «Котовский».

«Праздники, которые пройдут в этом году, в основном направлены на организацию новогоднего досуга детей, ведь с 19 декабря во всех одесских школах начинаются каникулы. Детям должно быть интересно и весело не только в центральной части города, но и во всех районах города», - отметила Татьяна Маркова.

25 января возле памятника Дюка состоится празднование Европейского Рождества в Одессе, в 16:00 будет открыта арт-елка. На празднование приглашены представители всех международных культурных центров, консульств и посольств, которые аккредитованы в Одессе. в 16:00 будет открыта арт-елка. На празднование приглашены представители всех международных культурных центров, консульств и посольств, которые аккредитованы в Одессе.

31 января состоится всенародная встреча Нового 2015 года на Думской площади. С 20:00 до 21:00 для самых маленьких одесситов будет проведена увлекательная программа «Представление Дедов Морозов всего мира». Дедушки разных стран в сказочной форме поведают свою историю и поиграют с детьми.
И уже в 21:00 стартует новогодняя концертная программа. Начнут концерт одесские звезды - группы «Дюк Тайм», «Деньги вперед», Валентин Куба с группой «Мамины дети». Проводить 2014 год к одесситам приедет Ирина Билык. Приход Нового 2015 года ознаменует торжественный салют. Далее празднование продолжится энергичными танцами с украинской группой «Тик». После этого, до 3-х часов ночи на Думской площади будет проходить DJ-парад, на котором будут звучать музыка и песни разных времен и народов. На улице будут работать аниматоры, представлены яркие и красочные фотозоны.

1 января 2015 года с 13:00 программа будет продолжена, и до 22:00 на главной сцене города будет звучать музыка, представлены концертные номера, различные игровые программы, конкурсы, викторины для детей и их родителей, дискотека для молодежи.

2 января одесситам будет представлен новый проект «Одесса-мама накрывает». На Думской площади будут накрыты столы для детей незащищенных слоев населения и вынужденных переселенцев из зоны АТО. Для них в этот день также будут организованы конкурсы, викторины и концертная программа. В 14:00 все присутствующие смогут насладиться вертепом, который начнет свою работу на ул. Дерибасовской.

Также в этот день на Думской площади планируется установить рекорд Украины – одесситам будет представлен самый большой пряник, размер которого достигает 12 метров. Главный новогодний пряник будет украшен достопримечательностями и главным символом Одессы – якорем-сердцем в формате 3D. В 14:00 пряник будет разрезан на маленькие кусочки и каждый пришедший сможет оценить его вкус.

С 2 по 9 января ежедневно с 14:00 до 16:00 в ротонде Городского сада будут проводиться разнообразные рождественские концертные программы, где творческие коллективы города будут знакомить с традициями празднования Нового года и Рождества в различных странах мира.

На 4 января запланирован велопробег Дедов Морозов. Старт велопробега в 12:30 от сквера Георгия Гамова. По дороге Деды Морозы будут поздравлять и угощать встретившихся им детей. Финиш – в 14:00 на Думской площади.

8 января на Думской площади будут петь Митрополичий хор и хоровые коллективы г. Одессы. Жители города смогут услышать Рождественские песнопения.

Источник: omr.gov.ua

Метки: новый год; празднование; праздники

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100