Odessa DailyАфиша ОдессыОдесские художники

Новая версия «Алых парусов» снимается в Одессе.

Odessa Daily

5 октября 2013 в 16:22

26 сентября в Одессе начались съемки фильма «Алые паруса» с одесским акцентом. Режиссером фильма стала Юлия Жаркова.

Новая версия «Алых парусов» снимается в Одессе.

Съёмки происходили на одном из одесских пляжей «Дельфин». Особенностью съёмок стало то, что в фильме также снимались воспитанники Одесского Благотворительного Фонда «Дорога к дому». Мы взяли интервью у одного из самых юных участника съёмки Рафаэля Хакимова (7 лет). Выясняли, что ему больше всего понравилось в съемках фильма, и получили ответ:

«Мне больше всего понравилось, как происходили съёмки на море, как Асоль рисовала на стекле пейзаж. Она и стала любимым мои персонажем».

Также мы пообщались с режиссером фильма Юлией Жарковой. Сама Юлия окончила Академию Строительства и Архитектуры. После института спустя два года поняла, что строительство не для неё, и решила попробовать себя в роли режиссера, поступив на курсы телережиссуры. В детстве книгу «Алые паруса» не когда не читала, в возрасте 27 лет впервые прочитала книгу. Повесть поразил Юлию тем что, у молоденькой девочки Ассоль была невероятная выдержанность и вера в совершение чуда.

В проекте также учувствует писатель Александр Макаров. Он играет Волшебника, а ещё обучает детей фонда мастерству журналистики. Пожелаем, пожалуй, проекту успешного плаванья по волнам мирового кинематографа.

Иванова Светлана (13 лет).

Метки: юлия жаркова; алые паруса