Odessa DailyАфиша Одессы

Новая награда профессиональной секции ОМКФ от авиакомпании МАУ

Odessa Daily

17 апреля 2014 в 15:31

Одесский международный кинофестиваль в 2014 году усиливает поддержку национального кинематографа. Официальный авиаперевозчик Одесского кинофестиваля, авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» (МАУ), учредила премию для лучшего проекта украинского фильма на стадии производства.

Новая награда профессиональной секции ОМКФ от авиакомпании МАУ

Приз в эквиваленте 3000 долларов США на перелеты рейсами авиакомпании МАУ получит съемочная группа лучшего проекта презентаций Work in Progress в рамках Профессиональной секции ОМКФ-2014.

Презентация проектов Work in progress - это представление продюсерами и режиссерами отснятого материала полнометражных фильмов, запланированных для кинотеатрального проката в 2014-2015 гг. Для демонстрации в рамках Work in progress селекционная комиссия Одесского МКФ отбирает 10 проектов, произведенных в Украине или в ко-продукции с Украиной, находящихся на стадии съемок или в монтажно-тонировочном периоде.

Победителя презентации Work in progress определит экспертное жюри, в которое войдут ведущие международные кинопрофессионалы. Диплом на церемонии вручения наград Профессиональной секции съемочной группе вручит представитель авиакомпании МАУ.

Напомним, что в этом году Одесский кинофестиваль расширяет призовой фонд в сторону поддержки национального кинематографа: будет добавлена новая номинация в Национальный конкурс «Лучшая актерская работа» и в два раза увеличится сумма приза за победителю Питчинга полнометражных кинопроектов украинского производства или копродукции с Украиной.

Метки: мау; премия; украинский фильм

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100