Odessa DailyБизнес

Нормы потребления газа при отсутствии счетчика предлагается снизить

Odessa Daily

24 апреля 2015 в 09:37

НКРЭКУ подала на рассмотрение правительства предложения по уменьшению норм для газовых плит и водонагревателей в два раза

Нормы потребления газа при отсутствии счетчика предлагается снизить

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), предложила снизить вдвое нормы потребления природного газа населением при отсутствии счетчиков. Об этом сообщает пресс-служба НКРЭКУ.

Как отмечается, в комиссию поступают многочисленные обращения от бытовых потребителей природного газа с просьбой пересмотра и снижения норм потребления природного газа населением при отсутствии счетчиков газа, утвержденных постановлением Кабинета министров №619.

"Для максимального приведения фактического потребления газа населением, которому начисления за использованный природный газ производится согласно установленных норм потребления, до уровня этих норм НКРЭКУ разработала и подала на рассмотрение правительства соответствующие предложения по уменьшению этих норм для газовых плит и водонагревателей в два раза", - сказано в сообщении.

Источник: biz.liga.net (http://biz.liga.net/all/tek/novosti/2995090-normy-potrebleniya-gaza-pri-otsutstvii-schetchika-predlozheno-snizit.htm)

Метки: газ; нормы; потребление; нкрэку