Odessa DailyНовостиНиколай Скорик

Николай Скорик: "у каждого региона есть свои претензии и желания"

Odessa Daily

14 августа 2013 в 18:10

Известный одесский политик о социальной политики регионов

Николай Скорик: у каждого региона есть свои претензии и желания

Odessa Daily. Кабинет министров Украины утвердил перечень социальных инвестиционных проектов, которые в 2013 году финансируются за счет средств государственного фонда регионального развития на общую сумму в 686,038 млн. грн. Среди проектов преобладает строительство детских садов, школ, котельных, больниц и др.

Наибольшие суммы предусмотрены на проекты во Львовской области (69,841 млн. грн), АРК (47,155 млн. грн), Донецкой (44,326 млн. грн) и в Киеве (42,632 млн. грн).

Николай Скорик. Эти деньги назывались субвенцией на соцэкономразвитие региона, государственными капиталовложениями в фонд регионального развития… В данной ситуации это фонд регионального развития. Это деньги, которые должны идти на развитие инфраструктур региона, на развитие социальной сферы. Там целый перечень объектов, ничего сверхъестественного…

Odessa Daily. В этом перечне есть Львовская область, Крым, Донецу, Киев, а Одессы нет и близко. Почему?

Николай Скорик. Это не мой вопрос. Думаю, у каждого региона есть свои претензии и желания, и сделать, чтобы все были довольны, никогда не получается. Это процесс объективный, я бы не торопился с оценками.

Метки: Скорик; развитие; социальная сфера