Odessa DailyНовостиНиколай Скорик

Николай Скорик: Правоохранительные органы должны разобраться по вопросу использования бюджетных средств

Odessa Daily

27 мая 2013 в 12:58

Депутат Одесского областного совета Николай Скорик считает, что правоохранительные органы должны разобраться, были ли допущены некоторыми учреждениями здравоохранения области финансовые нарушения при закупке продуктов питания, поскольку областные власти игнорируют этот вопрос. Об этом он заявил в эфире одной из местных телекомпаний.

Николай Скорик: Правоохранительные органы должны разобраться по вопросу использования бюджетных средств

Доказательства должны искать правоохранительные органы,  в чем я и просил разобраться на последней сессии облсовета. Я подал сначала запрос в управление здравоохранения, получил цены, по которым областные учреждения здравоохранения осуществляли закупку продуктов питания.  Также направил запрос в управление статистики и получил оттуда индикативные данные по ценам на такой-то период на ту или иную продукцию. Цены на эту продукцию, которые закупали наши некоторые учреждения здравоохранения, оказались гораздо выше среднестатистических. Я считаю,  что областная  администрация должна была бы об этом задуматься. Если ей это неинтересно, тогда,  думаю, должны быть вопросы по этому поводу у других компетентных органов, – отметил Николай Скорик.

Источник: skoryk.info (http://skoryk.info/news/nikolaj-skorik-pravooxranitelnye-organy-dolzhny-razobratsya-po-voprosu-ispolzovaniya-byudzhetnyx-sredstv/)