Odessa DailyМненияНиколай Скорик

Николай Скорик о доступности одесских пляжей и ответсвенности городских властей

Odessa Daily

27 мая 2013 в 12:55
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Депутат Одесского областного совета Николай Скорик в интервью телеканалу «РИАК» прокомментировал вопрос о доступности одесских пляжей.

Николай Скорик о доступности одесских пляжей и ответсвенности городских властей

Я прожил  в Одессе всю жизнь. То, что я вижу, бывая здесь в последнее время, меня, мягко говоря, удивляет. Я не представляю, как люди, не имеющие возможности заплатить по  100-150 гривен  за дневное пребывание на вип-пляже,  могут попасть на море. Потому что бесплатных нормальных пляжей в той же Аркадии я практически не видел. Да, там  хорошие клубы, которые пользуются успехом и популярностью у золотой молодежи Одессы, Киева, Москвы и других городов. Наверное, по-своему интересно и красиво (хотя владельцы этих клубов могли бы привести в порядок и набережную, положить плитку вместо дырявого асфальта, который лежит там  еще с советских времен). Но  там нет элементарной  доступности для простых людей,  которых большинство, и для которых 150 гривен в день – это нереальные деньги. 

       Наверное, люди, в чьей  компетенции эти вопросы, должны  посмотреть на данную ситуацию  не только с точки зрения коммерческих вещей, но  исходя  из  интересов людей. А когда я  читаю, например,  что мэр заявил в Твиттере о том, что он собственноручно снесет  кувалдами какие-то ларьки,  у меня это вызывает улыбку. Можно сколько угодно критиковать предыдущее городское руководство, у которого, как и у всякой власти было много проблем. Но в свое время  городская власть отвечала за свои действия  и была хозяевами на вверенной им избирателями территории. К примеру, когда возник вопрос о том, чтобы  в интересах одесситов снести часть этажей дома возле Оперного театра,  то это было сделано в течение нескольких недель, и никто не делал никаких заявлений по этому поводу.  Люди выполняли свою работу, а не строили пиар на каждом своем шаге, через выполнение своих элементарных обязанностей.

Источник: skoryk.info (http://skoryk.info/news/nikolaj-skorik-o-dostupnosti-odesskix-plyazhej-i-otvetsvennosti-gorodskix-vlastej/)