Odessa DailyМненияНиколай Скорик

Николай Скорик: к созданию в парламенте группы «Одесса» я, как одессит, отношусь положительно.

Леонид Штекель

19 апреля 2013 в 16:26
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Вопрос: Ведутся большие разговоры о переделе сфер влияния среди регионалов Одесской области. Кивалов, Труханов достаточно резко критикуют деятельность мэра и губернатора. Ваш взгляд на эти события?

Николай Скорик: к созданию в парламенте группы «Одесса» я, как одессит, отношусь положительно.

Живя и работая в Одессе, я старался занимать определенную позицию в одесской политике, и это, наверное, было одной из причин того, что я в ней сейчас не нахожусь. Эта позиция многим не нравилась. Любые мои слова будут смотреться через эту призму...

Часть из нынешнего одесского политикума и близко одесситами не являются. Вы же знаете, родиться одесситом – это счастье, не всем так повезло. Но если ты не являешься одесситом, а тебе повезло там жить, нужно уважать город, где ты живешь, и помнить, что жизнь здесь не началась с твоим приходом на должность, а и до тебя жило много поколений людей и сделало много хорошего. Если говорить о группе «Одесса», то лично  я считаю, что люди в этой группе в большинстве своем политические тяжеловесы, которые знают, что такое Одесса, и к которым я отношусь с большим уважением. В период работы в Одессе у меня с ними были нормальные рабочие отношения. Я никогда не критиковал своего преемника Николая Владимировича. Но недавно увидел его интервью о том, что сделала группа «Одесса». Я считаю, что такое депутатское объединение можно только приветствовать. Оно создано для того, чтобы лоббировать интересы города и региона. А что можно сделать в неработающем парламенте? Но, судя по тому, что от этого дела ожидают «влет» нынешние руководители, я думаю, никто не должен страдать манией, что обладает истиной в последней инстанцией. Должно быть понимание того, что не только ты думаешь о том, как сделать лучше, а есть люди, которым, может быть, виднее и которые могут тебе помочь в этом вопросе. И к этому нужно относиться толерантно.

В общем, к созданию в парламенте группы «Одесса» я, как одессит, отношусь положительно.

Метки: Николай Скорик; Геннадий Труханов; сергей кивалов; эдуард митвийчук; депутатская группа одессса

Леонид Штекель


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100