Odessa DailyНовости

Николай Шурда исключен из состава горисполкома

Odessa Daily

15 марта 2017 в 14:07

15 марта около 10 активистов собрались под мэрией лично проконтролировать отставку члена горисполкома Николая Шурды, замешанного вместе с судьей Одесского окружного административного суда в пьяном скандале с патрульными.

Николай Шурда исключен из состава горисполкома

Во время митинга активисты вновь прослушали фрагменты разговора чиновника с полицией.

В ходе сессии Одесского горсовета Николай Шурда был исключен из состава исполнительного комитета. Ранее он написал заявление по собственному желанию.

Активисты обещают и дальше контролировать ситуацию и добиться того, чтобы Николай Шурда понес наказание по закону.

"Мы доведем дело до конца, чтобы виновные понесли административную ответственность", - заявил подполковник милиции в отставке Владислав Сердюк.

Напомним, 11 февраля два экипажа полицейских задержали нетрезвого судью Одесского окружного административного суда и члена горисполкома Николая Шурду. По версии следствия, за рулем был служитель Фемиды, но машина принадлежала чиновнику, который сидел рядом. Проходить тест на алкоголь на месте задержанные отказались. Вместо этого – угрожали патрульным и оскорбляли их.

20 февраля гражданские активисты взяли это дело под личный контроль (http://1tv.od.ua/news/19939). Судья, чуть позже, принес патрульным извинения за мат (http://1tv.od.ua/news/19953). 

Источник: 1tv.od.ua (http://1tv.od.ua/news/20296)

Метки: Теги; патрульные