Odessa DailyНовости

Нидерланды могут не подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС – премьер

Odessa Daily

13 июня 2016 в 17:29

Рютте надеется, что ситуация не зайдет так далеко. Нидерланды могут не подписать Соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. Об этом заявил премьер-министр Нидерландов Марк Рютте во время встречи с депутатами парламентов стран-членов ЕС в Гааге, передает NOS.

Нидерланды могут не подписать Соглашение об ассоциации Украины с ЕС – премьер

"Референдум завершился с ужасным результатом", – сказал Рютте в ходе встречи с парламентариями из стран ЕС.
Кроме того, Рютте подтвердил, что все еще возможно, что Нидерланды не подпишут договор, если на уровне ЕС и внутри страны между нидерландскими политическими партиями не будет достигнуто согласие.
Вместе с тем, Рютте подчеркнул, что он надеется, что ситуация не зайдет так далеко. В беседе с парламентариями, он также подтвердил свою позицию относительно референдумов.
"Я категорически против референдумов. И я полностью против референдумов по многосторонним соглашениям, потому что это не имеет никакого смысла", – подчеркнул он.
Напомним, ранее сообщалось, что правительство Нидерландов намерено пересмотреть некоторые пункты Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, в частности исключить пункт о сотрудничестве в оборонной сфере.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/niderlandy-mogut-ne-podpisat-soglashenie-ob-associacii-ukrainy-s-es-premer-724346.html)

Метки: Нидерланды; соглашение об ассоциации; Рютте