Odessa DailyНовости

Нищук уверяет, что проведению Евровидения ничего не угрожает

Odessa Daily

7 сентября 2016 в 16:36

Арены в двух городах-претендентах не нуждаются в срочном начале подготовки.

Нищук уверяет, что проведению Евровидения ничего не угрожает

Министр культуры Украины Евгений Нищук заявляет об отсутствии угрозы проведению международного песенного конкурса "Евровидение" в 2017 году. Об этом он сообщил в комментарии агентству "Интерфакс-Украина".

"Идет абсолютно нормальная в рамках шоу-бизнеса конкуренция, которая проведению конкурса не угрожает", - сказал Нищук.

Он отметил, что задержка с объявлением результатов конкурса на город, в котором пройдет "Евровидение-2017", не связана с политикой и не повлияет на успешность подготовки к проведению этого мероприятия. "Поскольку борьба в конкурсе свелась к двум городам - Киеву и Одессе, то те арены, которые рассматриваются в этих городах, не нуждаются в начале подготовки сегодня или завтра. Тут нет никаких угроз", - сказал министр.

Нищук указал, что некоторые сдвиги во времени с объявлением места-хозяина конкурса связаны также с необходимостью получения от каждого из городов-претендентов финансовых гарантий выделения средств на подготовку инфраструктуры к проведению конкурса. После получения необходимых гарантий отчет организационного комитета конкурса будет передан Европейскому вещательному союзу (основатель "Евровидения"), который даст свои рекомендации.

Министр сказал, что не готов назвать точную дату объявления города-хозяина конкурса, однако это должно произойти в ближайшее время, когда будет проведено окончательное заседание оргкомитета конкурса по этому вопросу, которое, возможно, будет проведено уже на этой неделе.

Напомним, 25 августа на своем веб-сайте правительство анонсировало брифинг для оглашения победителя отбора города-хозяина конкурса "Евровидение-2017", позднее он был отменен. До этого организационный комитет конкурса планировал объявить результаты конкурса 27 июля, однако отложил принятие результата на неопределенный срок для проведения дополнительной оценки претендентов.

В финал конкурса на право проведения "Евровидения" в 2017 годупрошли Киев, Одесса и Днипро.

Генеральный директор Национальной телекомпании Украины Зураб Аласания заявил, что наибольшие шансы на проведение конкурса имеют Киев и Одесса.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/society/356651/)

Метки: Одесса; Киев; Евгений Нищук; Евровидение-2017