Odessa DailyНовости

Немецкие специалисты проведут занятия и тренинги по арт-терапии и конфликтологии для работающих с пострадавшими от военного конфликта в Украине

Odessa Daily

24 августа 2017 в 01:12

Товарищество «Европа без границ» при сотрудничестве с «Ассоциацией арт-терапевтов Украины» и ОО «Реабилитационный центр Святого Павла» при поддержке Deutsche Gesellschaft für Internationale Zusammenarbeit (GIZ) GmbH и по поручению правительства Германии организовывает проект «Преодоление психотравмы и профилактика ПТСР у детей и подростков ради будущего Украины».

Немецкие специалисты проведут занятия и тренинги по арт-терапии и конфликтологии для работающих с пострадавшими от военного конфликта в Украине

Цель проекта – имплементация в образовательную  терапевтическую практику методов интегрально-педагогической терапии искусством с целью преодоления психотравмы у детей и подростков, которые стали жертвами войны в Украине.

Эти формы арт-терапии можно применять в больших группах, а некоторые из методик не требуют для использования специальных знаний из психологии и психиатрии, что является преимуществом для преодоления последствий ситуации в Украине.

С 27 по 31 августа в Одессе на базе Южноукраинского национального педагогического университета имени К.Д.Ушинского состоится учебный семинар по арт-терапии и конфликтологии «Педагогично-терапевтическая работа с детьми и подростками, травмованными войной» с ведущими специалистами товарищества stART-international e.V. (Германия) для 120 волонтеров, психологов та педагогов.

Товарищество «Европа без границ»: Европа без границ – немецко-украинско-белорусское товарищество, которое на протяжении 10 лет занимается организацией образовательных проектов в Белоруссии и в Украине, а также благотворительной помощью украинским детям.

Всеукраинская Арт-терапевтичная ассоциация: Ассоциаця является профессиональным объединением арт-терапевтов Украины, созданным в 2003 году с целью развития и внедрения арт-терапевтических методов в современные системы психокоррекционных, образовательных, психотерапевтичных, психопрофилактичных, реабилитационных и других мероприятий..

stART intertational e.V.: Интернациональное товарищество stART international e.V. имеет десятилетний опыт помощи детям в зонах военных конфликтов и природных катастроф. Специалисты товарищества постоянно проводят тренинги по интегрально-педагогичной терапии искусством в разных странах мира.

ГО «Реабілітаційний центр Святого Павла»: ГО оказывает благотворительную помощь с 2008 года. В 2014 году была основана Волонтерская психологическая служба, целью которой является оказание психологической помощи и поддержки лицам, пострадавшим от конфликта в Украине.