Odessa DailyНовости

Немецкие СМИ опубликовали фото подозреваемого в теракте на ярмарке в Берлине

Odessa Daily

21 декабря 2016 в 16:01

Как отмечается, мужчина уже попадал в поле зрения полицейских, по данным Bild, ранее его обвиняли в нанесении телесных повреждений, но задержать не смогли.

Немецкие СМИ опубликовали фото подозреваемого в теракте на ярмарке в Берлине

Газета Bild опубликовала фото подозреваемого в теракте на рождественском базаре в Берлине, сообщает "РИА Новости (https://ria.ru/world/20161221/1484215688.html)".

Как отмечает издание, предположительно, это гражданин Туниса Анис А., у него может быть несколько паспортов, ему около 21-23 лет.

Мужчина уже попадал в поле зрения полицейских. По данным Bild, ранее его обвиняли в нанесении телесных повреждений, но задержать не смогли. Официально полиция эту информацию пока не подтверждает.

Напомним, вечером в понедельник грузовик протаранил людей, собравшихся на рождественском базаре в центре Берлина, 12 человек погибли, 48 были госпитализированы. Власти Германии назвали случившееся терактом. Как сообщило агентство Рейтер, ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка "Исламское государство (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/yarosh-bezvizovyy-rezhim-eto-feyk-kotoryy-nichego-ne-dast-ukraincam-767555.html)".

Как сообщалось, польские СМИ создали видео-реконструкцию теракта на ярмарке в Берлине (http://www.segodnya.ua/world/polskie-smi-sozdali-video-rekonstrukciyu-terakta-na-yarmarke-v-berline-781551.html).

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/world/nemeckie-smi-opublikovali-podozrevaemogo-v-terakte-na-yarmarke-v-berline-781636.html)

Метки: Германия; грузовик; ярмарка; теракт; Берлин