Odessa DailyНовости

Неизвестные забросали гранатами мечеть на западе Франции

Odessa Daily

8 января 2015 в 15:04

Сегодня, 8 января, неизвестные бросили четыре гранаты во двор мечети в городе Ле-Ман на западе Франции. Такую информацию транслирует телеканал «Дождь» со ссылкой на издание Le Maine Libre.

Неизвестные забросали гранатами мечеть на западе Франции

Одна из гранат взорвалась. При этом обошлось без пострадавших. К тому же в окне мечети осталось пулевое отверстие.

В свою очередь местный журналист Вилли Колин информирует, что внутрь мечети попали три гранаты. Место инциндента оцепили сотрудники правоохранительных органов.
Кроме того, французский телеканал Europe1 сообщает, что в городе Пор-ла-Нувель в департаменте Од на средиземноморском побережье Франции в среду, 7 января, вечером неизвестный обстрелял из пистолета молитвенный зал час спустя после вечерней молитвы. Однако, в помещении уже никого не было, обошлось без пострадавших.
Напомним, вчера, 7 января, в центре Парижа неизвестные совершили нападение на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo. В результате были убиты 12 человек, еще 10 пострадали. Убийцы хотели отомстить редакции за карикатуру на пророка Мухаммеда в 2012 года.

Президент Франции Франсуа Олланд назвал произошедшее терактом. Затем в Париже был введен высший уровень террористической угрозы.

Сегодня сообщалось, на востоке Франции в городе Вильфранш-сюр-Сон близ мечети прогремел взрыв. Также сегодня в Париже неизвестные расстреляли полицейских, двое из них получили ранения. Позже сотрудница полиции скончалась.

Источник: fakty.ua

Метки: Франция; теракт; гранаты; мечеть

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100