Odessa DailyНовости

Неизвестные в балаклавах напали на тоннель через Карпаты. Охраннику стреляли в голову

Odessa Daily

19 июля 2015 в 13:27

Ночью с пятницу на субботу неизвестные расстреляли одного из охранников железнодорожного тоннеля на границе Закарпатья и Львовской области

Неизвестные в балаклавах напали на тоннель через Карпаты. Охраннику стреляли в голову

"2:30 ночи с пятницы на субботу, железнодорожный тоннель через Карпаты в направлении Мукачево. На вооруженного часового, охраняющего стратегический объект, нападают неизвестные в камуфляже и балаклавах. Расстреливают его вплотную, 5 пуль из боевого пистолета. Истекая кровью, с погоней за спиной, он добирается до сторожевого поста и под пулями сквозь стены вызывает помощь караула, находящегося в 500 м. Четыре караульных моментально бегут на помощь, нападавшие исчезают в темноте", - сообщил заместитель министра инфраструктуры Владимир Омелян.

По его словам, сейчас жизнь часового вне опасности – после перенесенной операции он пришел в себя. И это при том, что первая из пяти пуль попала в голову.

"Неизвестно, кто это был, вряд ли ПС, точно не милиция. Неизвестные их мотивы: завладеть оружием или заложить взрывчатку. Но, точно, что с этим пора заканчивать», - отметил Омелян.

Источник: uainfo.org (http://uainfo.org/blogosphere/obshestvo/1437294599-ad-avdeevskiy-kamera-nablyudeniya-zafiksirovala-ataku-terroristov.html)

Метки: железная дорога; криминал; стрельба; Закарпатье