Odessa DailyНовости

НБУ утвердил график работы банков на новогодне-рождественские праздники

Odessa Daily

16 декабря 2016 в 17:38

В период с 31 декабря по 9 января банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов и подкрепление их наличностью.

НБУ утвердил график работы банков на новогодне-рождественские праздники

Национальный банк Украины утвердил регламент работы системы электронных платежей (далее - СЭП) и банковской системы Украины на период завершения отчетного года.

Об этом сообщается на сайте НБУ.

28 и 29 декабря работа системы электронных платежей продлевается на 2 часа.

30 декабря в 13:00 все участники СЭП могут осуществлять платежи только в системе одного банка, а также платежи в пользу НБУ и органов Государственной казначейской службы. При этом, Нацбанк и органы Госказначейства смогут осуществлять платежи в адрес всех участников СЭП.

Банковский день в СЭП закончится в 15:00.

2 и 9 января 2017 года СЭП, система электронной почты Национального банка, депозитарий, система учета депозитных сертификатов СЕРТИФ, система подтверждения соглашений на межбанковском валютном рынке, система по покупке и продаже гривневых кредитных ресурсов на межбанке "КредИнфо", а также автоматизированная информационная система "Реестр договоров с нерезидентами" работать не будут.

3 января 2017 года банки будут работать без клиентов и обеспечивать комплекс работ, связанных с началом нового отчетного года. В этом день не будут осуществляться межбанковские переводы средств через СЭП.

4-6 и 10 января 2017 года СЭП и банковская система Украины будут работать в обычном режиме.

С 30 декабря 2016 года до 4 января 2017 года включительно будет действовать официальный курс гривны к иностранным валютам и банковским металлам, установленный Национальным банком 29 декабря.

В период с 31 декабря до 9 января включительно банки должны обеспечить бесперебойную работу банкоматов и подкрепление их наличностью различных номиналов для обслуживания клиентов.

Источник: focus.ua (https://focus.ua/money/362756/)

Метки: нбу; новый год; банк; праздник