Odessa DailyОтдых

Названы города с наихудшими пробками в час пик

Odessa Daily

31 марта 2015 в 14:46

Глобальный производитель систем навигации TomTom (Нидерланды) составил рейтинг городов мира, в которых наиболее затруднено автомобильное движение в час пик, передает CNN.

Названы города с наихудшими пробками в час пик

На первое место поставлен Стамбул - крупнейший город региона, раскинувшийся на стыке Европы и Азии. Здесь пассажиры тратят в пробках 125 часов в год. По данным TomTom, поездка, на которую в обычное время со свободным движением тратится 30 минут, в час пик занимает более часа.
На втором месте рейтинга Москва, где пассажирам приходится дополнительно тратить 31 минуту в часы пик. Кроме того, отмечается, что в столице России движение транспортных средств затруднено на протяжении всего дня - город имеет четвертый наихудший показатель в мире по легкости автодвижения в целом, а не только в часы пик.
Замыкает тройку лидеров Санкт-Петербург с показателем плюс 29 дополнительных минут к поездке в обычное время. Здесь пассажиры за год теряют в пробках 110 часов.
На четвертом месте город из другой части света - Мехико. В столице Мексики получасовая поездка в обычное время превращается в 58-минутный рейс в час пик. Интересно, что по общему показателю легкости автодвижения в целом, а не только утром и вечером, город имеет второй наихудший показатель в мире.
Чунцин замыкает пятерку городов-лидеров по свободе перемещения в часы пик (+25 минут к поездке в обычное время). Этот город построен на нескольких реках в горной местности, из-за чего дорожная сеть состоит из множества мостов и тоннелей. Чунцин является самым крупным из четырех городов центрального подчинения Китая.
На шестом месте в рейтинге - бразильский Ресифе (+24 минуты к поездке в обычное время), где водители за год теряют в пробках 94 часа. Седьмое место досталось представителю Европы Бухаресту с аналогичными как у Ресифе показателями.
Рио-де-Жанейро занимает восьмую строчку рейтинга (также +24 минуты к обычной поездке), город значительно улучшил свои показатели в последнее время - в 2013 году он замыкал тройку лидеров в данном исследовании. Между тем Рио-де-Жанейро остается в десятке городов в мире с наихудшим движением в любое время.
На девятом месте Шэньчжэнь, который непосредственно граничит с Гонконгом. Здесь пассажирам в час пик приходится также тратить дополнительно 24 минуты.
Замыкает ТОП-10 городов с наихудшим автодвижением в час пик Лос-Анджелес - плюс 24 минуты к поездке в обычное время или 92 дополнительных часа в пробках в год.
Перевод портала ЦТС

Источник: cfts.org.ua

Метки: автотранспорт; автодорога; пробки; час пик

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100