Odessa DailyОтдых

Названа самая безопасная авиакомпания в мире

Odessa Daily

8 января 2015 в 16:17

Самой безопасной авиакомпанией в мире по итогам 2014 года, как и годом ранее, признана австралийская Qantas. Об этом говорится в сообщении портала Airline Ratings, который провел данное исследование.

Названа самая безопасная авиакомпания в мире

Девять других авиаперевозчиков, вошедших в Топ-10, не ранжированы и расположены в списке в алфавитном порядке. Это Air New Zealand, Cathay Pacific Airways (Гонконг, Китай), British Airways, эмиратские Emirates и Etihad Airways, тайваньская EVA Air, финская Finnair, германская Lufthansa и Singapore Airlines.
Таким образом, в десятке самых безопасных авиакомпаний половина из Азиатско-Тихоокеанского региона, три из Евросоюза и два из ОАЭ.
Портал назвал также десятку самых безопасных лоукостов (в алфавитном морядке): Aer Lingus (Ирландия), Alaska Airlines (США), Icelandair (Исландия), Jetstar (Австралия), Jetblue (США), Kulula (ЮАР), британские Monarch Airlines и Thomas Cook, TUI Fly (Германия) и канадская Westjet.
Airline Ratings в своем исследовании учитывает множество факторов, включая данные от авиационных институтов, таких как FAA и ICAO, отчеты других органов власти разных стран, а также информацию от самих авиакомпаний.
Перевод портала ЦТС

Источник: cfts.org.ua (http://cfts.org.ua/news/nazvana_samaya_bezopasnaya_aviakompaniya_v_mire_24346)

Метки: рейтинг; авиация