Odessa DailyНовости

Навальный позвал россиян на антикризисный марш

Odessa Daily

27 января 2015 в 12:07

В России не осталось других форматов взаимодействия между властью и обществом, кроме массовых манифестаций, уверен Навальный

Навальный позвал россиян на антикризисный марш

Российский оппозиционер Алексей Навальный организовывает в Москве антикризисный марш "Весна". В своем блоге он сообщил, что рассчитывает вывести на улицы 100 тысяч человек.

"Я призываю всех москвичей (и гостей столицы) выйти 1 марта 2015 года на улицу и принять участие в мирной массовой манифестации - Антикризисном марше "Весна", - говорится в сообщении.

Навальный отметил, что, "к сожалению, не осталось других форматов взаимодействия между властью и обществом, кроме массовых манифестаций".

"Идея марша простая: те, кто сидит в Кремле не справились и не справятся. У них было 15 лет и 3 триллиона долларов, полученных от продажи наших природных ресурсов", - подчеркнул российский оппозиционер.

Навальный считает, что "время потрачено, деньги проедены". Кроме того, падение цен на нефть моментально обрушило рубль и съело доходы населения. "Вновь выяснилось, что мы строили государство, которое опирается исключительно на цену черной жидкости, текущей из земли в Западной Сибири. Такое государство сильным быть не может", - написал он.

"Я считаю, что на Антикризисный марш мы должны выйти с четкими и простыми требованиями, разделяемыми не просто оппозиционными организациями, а большинством граждан. Это и есть основа для позитивной повестки, вокруг которой мы все можем объединиться. То, без чего Россия не сможет выбраться из кризиса", - подчеркнул Навальный.

12 января Алексей Навальный призвал своих сторонников готовиться к проведению массовых протестных акций. "Мы начинаем подготовку к большой политической акции, которая пройдёт в виде массовых акций в Москве и нескольких крупных городах", - сообщил он.

По материалам: ZN.UA

Источник: zn.ua (http://zn.ua/WORLD/navalnyy-pozval-rossiyan-na-antikrizisnyy-marsh-165178_.html)

Метки: Россия; марш; Навальный