Odessa DailyНовости

НАТО: Российские войска все еще в Украине

Odessa Daily

24 октября 2014 в 14:49

В Альянсе подчеркивают, что Россия разместила в Украине достаточно военных, чтобы "совершить действия принудительного характера". Российские войска по-прежнему присутствуют в Восточной Украине, и Москва сохраняет довольно мощный контингент на границе, несмотря на частичный отвод войск. Об этом заявил в пятницу командующий силами НАТО в Европе Филип Бридлав.

НАТО: Российские войска все еще в Украине

"Мы были свидетелями довольно серьезного вывода российских войск с территории Украины, но заверяю вас: российские военные на территории Восточной Украины еще есть", - заявил генерал ВВС США Бридлав в беседе с журналистами в военном штабе НАТО под Монсом в Бельгии.

Некоторые российские военные подразделения, размещенные у границы с Украиной, ушли, некоторые другие, судя по всему, также готовятся уйти, но "оставшийся контингент, который не показывает никаких признаков ухода, тоже является очень мощной силой и обладает потенциалом для совершения действий принудительного характера в отношении Украины", - пояснил он.

Напомним, сегодня канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что не видит необходимости в отмене санкций, введенных Европейским Союзом против России из-за ее агрессии в Украине. Евросоюз пришел к выводу, что заключенные в Минске в сентябре 2014 года договоренности между Украиной, Россией и проросийскими террористами так и не выполнены. "Поэтому мы не видим возможности вести речь об отмене санкций", - пояснила Меркель.

Источник: news.liga.net

Метки: нато; российские войска

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100