Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Наталья Петропавловская: Планируемый беспредел застойщиков в Летнем театре

Odessa Daily

25 марта 2019 в 22:07
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Активисты Летнего выложили в сеть несколько страничек из проекта "благоустройства"территории Летнего театра имени Галантерника- Шпинарева. Казалось бы мы уже давно привыкли, что наша мэрия живет не по законам Украины, а по понятиям и забоганкам застройщиков. Но все же новации этого процесса не перестают удивлять.

Наталья Петропавловская: Планируемый беспредел застойщиков в Летнем театре

Итак, по-порядку: для того, чтобы обойти всевозможные согласования проектной документации в историческом ареале и на территории парка-памятника наши хитромудрые чинуши из мэрии придумали , что реконструкцию ( капитальные ремонт) развалин и новое строительство на территории Летнего театра они назовут "благоустройством и текущим ремонтом существующих зданий и сооружений" . 
При этом в перечне строительных мероприятий по восстановлению несущей способности конструкций зданий перечисляются:
-відновлення та посилення фундаментів, 
-зведення нового металевого каркасу будівлі естради
-зведення монолітного залізобетонного перекриття над будівлями
-пристрій 4-х скатної покрівлі над приміщеннями!!!
Состав проекта помимо Генплана, входит разделы архитектурно – будівельні рішення, опалення та вентиляція, водопровід та каналізацію.
Все это, по мнению авторов проекта (ГАП-Мурар С.П.) из КП "Одеське міське проектно-виробниче бюро архітектури та містобудування" під головуванням дир. Муріной С.Ю, всего лишь текущий ремонт помещений.)))
При этом проектировщикам ничего, кроме визуального осмотра и МБТишного технического паспорта объекта не понадобилось. Т.е. усиление фундаментов, металлический каркас сцены, железобетонные перекрытия и стропильную систему 4-х скатной кровли они делают и проектируют на глазок. Сказать, что это беспрецедентное нарушение ДБНов, это не сказать ничего! Это чистой воды криминал.
Представляете, как будет обеспечена безопасность будущих посетителей театра в центре Одессы на 1300 зрителей при таком подходе к проектированию и строительству?

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100