Odessa DailyМненияПорошенко и другие проблемы Украины

Наталья Петропавловская: Хотят закрыть Третью больницу в парке Шевченко

Odessa Daily

15 марта 2019 в 20:00
Текст опубликован в разделе «Мнения». Позиция редакции может не совпадать с убеждениями автора.

Третью городскую клиническую больницу (ГКБ), которую одесситы знают, как "кардиологию в парке Шевченко" закрывают и сливают с 5 ГКБ , что на Троицкой.

Наталья Петропавловская: Хотят закрыть Третью больницу в парке Шевченко

Понятно, что объемы зданий, оборудование, медицинский коллектив и близко не соответствуют ни профилю ни количеству койкомест. К тому же в 5 ГКБ есть свои больные. Там терапевтическое и неврологические отделения. По сути узкопрофильную кардиологическую больницу уничтожают, а больных инфарктников выбрасывают на улицу. 
В данном случае свалить на Супрун ничего не получится. Т.к. городские больницы находятся на попечении местных органов власти. И именно для развития больниц, школ, детских садов и т.д. и была проведена реформа местного самоуправления. Не на плиточку в парках втридорога, а на инфраструктурные проекты должны были идти деньги, которые центральная власть оставила в регионах. Но у наших лондонских Ангертов и Галантерников с их местным аватаром в виде Труханова , головы заняты только подсчетом прибыли от строительства высоток в парковых зонах. Зачем им больные инфарктники? Они пойдут, если заходят жить в Святую Екатерину, которая с ними в доле, и отдадут там все свои сбережения. А те, у кого денег нет...ну так нет...это не их клиенты.
Понятное дело, что уничтожение больницы происходит по заказу застройщиков, которым отдан на разграбление весь город. Но какой цинизм! И кто-то после этого сможет сказать, что Труханов хоть что-то делает?
Да, и последнее , на территории больницы прекрасный парк. Там скоро снова зазвучат бензопилы. Готовьтесь.

Источник: www.facebook.com

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100