Odessa DailyНовости

Население Одесской области оплатило чуть больше половины потреблённого тепла

Odessa Daily

5 марта 2015 в 17:07

Уровень оплаты потребителями услуг по теплоснабжению в отопительный сезон составил 56,3%. Как сообщил директор департамента развития инфраструктуры и ЖКХ Одесской облгосадминистрации Олег Димов, всего было потреблено 223 миллиона кубометров на сумму 518 миллионов, из них оплачено 291,7 миллиона.

Население Одесской области оплатило чуть больше половины потреблённого тепла

«Много это или мало? По-разному», — отметил он.

Олег Димов сообщил, что тормозится выплаты льгот и субсидий населению, а поставщики тепла работают в непростых условиях.
«Утверждено постановление Кабмина о том, что каждое предприятие должно открыть счета со специальным режимом использования, — объясняет он. — В двух словах: все деньги, которые заходят на счёт предприятия – а он единственный, через казначейство или «Ощадбанк» — уходят напрямую в НАК «Нафтогаз». Возникает проблема с выплатой заработной платы, с оплатой своевременной за электроэнергию, а деньги, которые нужны на маломальский ремонт, вымываются и уходят».

Директор департамента ЖКХ сообщил, что областные власти уже направили в Кабмин информацию о том, что предприятия, предоставляющие услуги населению, должны как-то выживать.

«Мы находимся в одной лодке – мы без них не можем, а они без нас», — подытожил Олег Димов.

Напомним, с 1 апреля тарифы на отопление возросли на 72%.

Источник: timer-odessa.net

Метки: тарифы; отопление; оплата жкх

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100