Odessa DailyНовости

Нападение на активистов организации "Дорожный контроль"

Odessa Daily

6 марта 2013 в 13:29

Активисты Одесского отделения правозащитной организации «Дорожный контроль» подверглись нападению со стороны неизвестного водителя.

Нападение на активистов организации  Дорожный контроль

Инцидент произошел 3 марта на площади 10 апреля, во время того, как общественники фиксировали работу инспекторов ГАИ. Подозрение к инспекторам у активистов ДК закралось тогда, когда было замечено, что на автомобиле правоохранителей, припаркованному к внутренней стороне круга площади, не были включены ни проблесковые маячки, ни даже сигналы аварийной остановки.

Остановленный в это время водитель автомобиля Крайслер по отношению к общественникам вел себя крайне агрессивно, неоднократно угрожал парням «покатать в машине». В момент очередной словесной перепалки он напал на активиста и выбил из его рук фотоаппарат, который осуществлял видеозапись.

На просьбу к инспекторам ГАИ идентифицировать нападавшего и принять меры, сотрудники ГАИ не отреагировали. Прибывший на место ЧП наряд милиции тоже отказался идентифицировать нападавшего, но предложил потерпевшим написать заявление. Милиционеры в ходе беседы с активистами «Дорожного контроля» пояснили, что инспекторы ГАИ были наделены такими же правами для фиксации правонарушения, но этого не сделали.

Примечательно то, что в момент общения потерпевших, нападавшего, инспекторов ГАИ и сотрудников милиции на площадь подъехал автомобиль БМВ без номерных знаков. Его водителем оказался приятель нападавшего. Когда инспекторам ГАИ указали на незарегистрированный автомобиль, те снова сделали вид, что ничего не происходит.

Источник: www.048.ua

Метки: Одесса; нападение; дорожный контроль

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100