Odessa DailyНовости

Наиболее горячо сутки прошли близ Донецка: 95 обстрелов - штаб

Odessa Daily

11 августа 2015 в 07:39

После полуночи противник продолжил огневую активность в районе населенных пунктов Водяное, Опытное, Авдеевка

Наиболее горячо сутки прошли близ Донецка: 95 обстрелов - штаб

В течение вчерашнего дня, с 18 часов и до полуночи, незаконные бандформирования продолжили обстрелы позиций украинских войск. Наиболее горячо было недалеко от Донецка. Об этом сообщает штаб АТО.

"С 10 вечера и до полуночи, оккупанты трижды из 120-миллиметровых минометов и дважды из артиллерии калибра 152 миллиметра вели огонь по нашим позициям в Авдеевке. Также, почти 20 раз по Верхнеторецкому, и около 22 раз по Водяному наемники били из артиллерии калибра 152 миллиметра", - говорится в сообщении.

На артемовском направлении в 22:15 боевики применили реактивные системы залпового огня БМ-21 Град по позициям сил АТО в Троицком. А на Луганщине, с 10 вечера и до 2 ночи преступники обстреливали из 120-миллиметровых минометов и гранатометов Станицу Луганскую.

В районе Мариуполя, около 9 вечера противник бил по поселку Старогнатовка из 120-миллиметровых минометов и артиллерии 152 калибра.

В общем, в течение вчерашних суток, враг 95 раз нарушил режим прекращения огня. "25 раз боевики применяли артиллерию, 24 - минометы, трижды - реактивные системы залпового огня, 48 раз - гранатометы и стрелковое оружие", - отметили в штабе.

После полуночи противник продолжил огневую активность в районе населенных пунктов Водяное, Опытное, Авдеевка. А в 1:05, дважды в 3:00 ночи и в 3:50 российско-террористические войска из Града били по украинским позициям в поселке Богдановка, вблизи Мариуполя.

Источник: news.liga.net

Метки: донецк; Донбасс; ато; обстрелы; вторжение России

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100