Odessa DailyНовости

"Нафтогаз" призвал местные власти поскорее отключить батареи в домах

Odessa Daily

1 апреля 2016 в 16:26

НАК призывает к экономии и кивает на теплую погоду. НАК "Нафтогаз Украины" призвал органы местной власти не затягивать с завершением отопительного сезона в связи с потеплением.

"В связи с существенным повышением среднесуточной температуры в последние дни, "Нафтогаз Украины" приветствует инициативу Киевской горгосадминистрации относительно завершения отопительного сезона на следующей неделе. "Нафтогаз Украины" рекомендует другим органам местной власти принять аналогичные решения как можно скорее, если это позволяют текущие погодные условия в регионе", – сообщила пресс-служба "Нафтогаза".
В НАК напомнили, что у большинства жителей многоквартирных домов старой застройки нет возможности индивидуально регулировать отопление в своих квартирах, потому продолжение отопительного сезона в теплые дни приведет к необоснованным расходам потребителей.
Напомним, по закону отопительный сезон прекращается, если в течение трех суток температура среднесуточная воздуха держится выше 8 градусов тепла.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/economics/gkh/naftogaz-prizval-mestnye-vlasti-poskoree-otklyuchit-batarei-v-domah-704551.html)

Метки: отопительный сезон; отопление; нафтогаз; нафтогаз украины