Odessa DailyБизнес

Нацбанк собирается упростить процедуру открытия счетов в банках

Odessa Daily

4 августа 2015 в 07:51

В НБУ хотят уменьшить количество документов, представляемых субъектами хозяйствования при открытии счетов в банках Украины

Нацбанк собирается упростить процедуру открытия счетов в банках

Национальный банк Украины планирует упростить порядок открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах. Об этом сообщает пресс-служба НБУ.

Национальный банк Украины разработал проект постановления "Об утверждении изменений к инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах". В нем предусмотрено уменьшение количества документов, представляемых субъектами хозяйствования при открытии счетов в банках Украины, что будет способствовать упрощению ведения бизнеса.

В частности, предполагается отменить требования Инструкции о порядке открытия, использования и закрытия счетов в национальной и иностранных валютах, утвержденной постановлением правления Национального банка Украины от 12 ноября 2003 года № 492, об обязательном представлении субъектами хозяйствования копии выписки из Единого государственного реестра и установить требование для банка самостоятельно получать сведения о клиенте из Единого государственного реестра.

Источник: news.liga.net (http://news.liga.net/news/economics/6336406-natsbank_sobiraetsya_uprostit_protseduru_otkrytiya_schetov_v_bankakh_.htm)

Метки: банки; нацбанк; счет