Odessa DailyНовости

НАБУ начало расследования против замминистра, нардепа и чиновника ГФС

Odessa Daily

3 марта 2017 в 17:41

Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) начало ряд новых расследований по данным, приведенным в е-декларациях: в отношении заместителя министра, народного депутата и чиновника Государственной фискальной службы (ГФС). При этом фамилии и точные должности этих лиц не называются.

НАБУ начало расследования против замминистра, нардепа и чиновника ГФС

Об этом сообщается на официальном НАБУ.

"В частности, два уголовных производства открыто по фактам декларирования недостоверной информации (ст.366-1 УК) заместителем одного из министров и военнослужащим высшего офицерского состава Вооруженных сил Украины. Еще два производства начаты по фактам незаконного обогащения народным депутатом (ч.3 ст.368-2 УК) и служебным лицом ГФС (ч.2 ст.368-2 УК Украины)", - говорится в сообщении.

При этом фамилии и точные должности этих лиц не указываются.

Общее количество расследований, которые в настоящий момент осуществляют детективы Бюро за фактами, приведенными в е-декларациях, составило 34.

"Из них 15 касаются судей (относительно одного судьи открыты 2 производства), 8 - народных депутатов Украины, по два – глав райгосадминистраций и руководителей органов исполнительной власти, по одному - должностного лица органов юстиции, зампредседателя облсовета, правоохранительных органов и прокуратуры, Государственной фискальной службы, военнослужащего высшего офицерского состава ВСУ", - говорится в сообщении.

Напомним, Рада отказалась назначать аудитора в НАБУ (https://focus.ua/country/366991/).

Источник: focus.ua (https://focus.ua/country/367581/)

Метки: Теги; расследования; НАБУ