Odessa DailyНовости

На захваченном одесском НПЗ нефтепродукты теперь вывозят бензовозами

Odessa Daily

27 декабря 2014 в 07:13

Отгрузка началась утром 26 декабря. Процесс контролируют вооруженные люди

На захваченном одесском НПЗ нефтепродукты теперь вывозят бензовозами

Автоматчики игнорируют элементарные правила противопожарной безопасности. Об этом «Третьему цифровому» по телефону рассказал новый генеральный директор предприятия Василий Пономаренко.

Василий Пономаренко – гендиректор НПЗ: "В 9 утра вооруженные ребята, те, которые из батальона Днепр-1, подошли к охране, которая охраняет завод по договору. Попросили отдать ключи от шлагбаума и от ворот, через которые можно заехать бензовозом на предприятие. Охранник сказал, что не имел никаких указаний по этому вопросу. Они сказали, что будет «по-плохому», скрутили его, отобрали ключи, открыли ворота и запустили бензовозы. Бензовозы зашли мимо весов, не взвешиваясь, стали под налив. Открыли вентиля. Открыли сотрудники завода, которые отстранены. Или им денег заплатили, или под угрозой. Сейчас на данный момент самотеком из двух резервуаров заполняют эти бензовозы. Вот первый бензовоз только что вышел".

Перед въездом на погрузку машины никто не взвешивает. Поэтому определить точное количество загруженных в бензовозы нефтепродуктов невозможно.

 

 

Репортер, 7 канал (видео), Думская (фото)

Источник: reporter.od.ua

Метки: нефтепродукты; Одесский нпз; захват

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100