Odessa DailyНовости

На пожаре в центре Одессы погибла пожилая женщина

Odessa Daily

9 февраля 2015 в 15:45

9 февраля в 5:39 в службе спасения "101" от жильцов дома поступила информация о возгорании в квартире на 2-ом этаже на улице Лазарева.

На пожаре в центре Одессы погибла пожилая женщина

Уже через 5 минут на место прибыли спасатели государственной пожарно-спасательной части №2 ГУ ДСНС Украины в Одесской области. На момент их приезда открытым пламенем пылала квартира на 2-ом этаже двухэтажного жилого дома. Существовала угроза распространению огня на крышу.
"По прибытии пожарно-спасательных подразделений открытым пламенем горела квартира на 2-ом этаже. Дом старой застройки, деревянные перекрытия и камышовые перегородки, Спасатели не дали распространиться огню на крышу дома", - рассказал Алексей Дурягин, помощник начальника дежурной смены по вопросам оперативного реагирования ОКЦ ГУ ДСНС Украины в Одесской области.
На месте пожара обнаружено тело 78-летней хозяйки, а ее 81-летний муж самостоятельно покинул помещение. Дедушка был доставлен медиками "скорой помощи" в больницу.
В 6:14 спасатели ликвидировали пожар на площади 20 м². В ликвидации пожара задействовались 2 единицы техники и 11 спасателей ГУ ДСНС Украины в Одесской области. Причина пожара - устанавливается.

Отдел связей со СМИ и работы с общественностью ГУ ДСНС Украины в Одесской области

Метки: пожар; улица Лазарева; возгорание