Odessa DailyНовости

На одесских пляжах ликвидируют последствия шторма

Odessa Daily

5 декабря 2012 в 08:51

Из всех пляжей Одессы от урагана от урагана меньше всего пострадал Ланжерон. После шторма, произошедшего в ночь на понедельник, 3 декабря, имуществу, находящемуся на балансе КП «Ланжерон», не нанесен материальный ущерб. Мелкий бытовой мусор, выброшенный штормом на пляж, был убран силами сотрудников предприятия.

На одесских пляжах ликвидируют последствия шторма

Об этом сообщила пресс-служба одесской мэрии.

На всех участках прибрежной зоны Одессы ведутся работы по зачистке территорий от мусора и по ликвидации последствий непогоды.

По словам и.о. директора КП «Побережье» Франца Гонгало, в чьем ведении находится пляж Аркадия, на всем протяжении Трассы Здоровья в результате сильных порывов ветра были повреждены сухие деревья и ветки.

 «Песчаная зона арендованных и общественных пляжей загрязнена мусором, вынесенным в результате шторма. Частично были оборваны  кабели с опор наружного освещения, сломана крыша теневиков, находящихся на общественном (галечном) пляже в южной части пляжа «Аркадия». Для устранения последствий урагана работники КП «Побережье» очистили Трассу Здоровья от упавших веток и деревьев. Сейчас деревья распиливают, а затем вывезут с территории пляжей. Проводится уборка на общественных и арендованных пляжах», – сообщил руководитель КП.

На территории коммунального предприятия «Прибрежно-эксплуатационное объединение Киевского района», по данным администрации КП, в результате непогоды были повалены 32 дерева и информационные щиты. Полностью разбита стационарная раздевалка на пляже для людей с ограниченными возможностями.

«Поваленные деревья сразу были убраны с проезжей части дорог. Мы их распилили и вывезли со склонов. Информационные щиты будут восстановлены. К счастью, больших разрушений нам удалось избежать, так как все остальные конструкции – пандусы, настилы, разборные раздевалки – были своевременно демонтированы и вывезены на хоздвор», – отметил и.о. директора КП Виктор Бондаренко.

Метки: пляжи; шторм

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100