Odessa DailyНовости

На границе Украины "потерялись" российские артиллеристы: опубликованы фотодоказательства

Odessa Daily

13 марта 2015 в 09:22

В Куйбышевском районе Ростовской области обнаружены "потеряшки" из 138-ой бригады ленинградской Каменки, которых, по заверению российской пропаганды, там быть вовсе не должно

На границе Украины потерялись российские артиллеристы: опубликованы фотодоказательства

Об этом на своей странице в Facebook написал блогер-расследователь Ираклий Комахидзе.

Подразделение 138-й ОМСБр (в/ч 02511, Каменка Ленинградская обл.) Западного военного округа, находящееся в "ростовской командировке", к настоящему времени расквартировано в палаточном лагере в паре десятков километров от границы с Украиной, юго-восточнее Куйбышево Ростовской области.

Предположительный состав сводного подразделения - ротно-тактическая группа, мотострелки и разного рода обеспечение. Там же фиксируется зенитно-ракетное подразделение из состава 20-й ОМСБр Южного военного округа (в/ч 22220, Волгоград).

"Следует отметить, что по заверению российской пропаганды, военнослужащих 138-й бригады никто никуда не посылал", - пишет Комахидзе. По словам блогера, истерия российских СМИ, связанная с отправкой военнослужащих 138-й бригады из Каменки Ленинградской области, последовала сразу же после публикации его поста "Срочников из Каменки готовят в "потеряшки"" от 22 января нынешнего года.

Уже на следующий день телеканал "Россия 1" запустил "разоблачающий" телерепортаж, в котором российский эксперт, главред журнала "Национальная оборона" Коротченко утверждал, что в СБУ и генштабе Украины созданы специальные подразделения, которые, якобы, проводят операции по дезинформации.

По словам Коротченко, опубликованная информация о передислокации российских солдат к украинской границе является работой этого подразделения. При этом, профиль в соцсетях переброшенного в Украину военнослужащего Александра Антонова, в котором боец выкладывал фото о своей тайной "командировке", в скором времени был удален.

Как сообщал "Обозреватель", накануне были опубликованы точные координаты размещения "отведенной" техники террористов "ЛНР" в Луганске.

Источник: obozrevatel.com

Метки: война; Донбасс; войска рф; вторжение России

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100