Odessa DailyНовости

На Донбассе - бунт: Шахтеры требуют у боевиков работы и зарплат

Odessa Daily

20 октября 2014 в 14:48

Среди шахтеров и металлургов, проживающих на оккупированных территориях растет количество недовольных из-за отсутствия работы или зарплаты. Жители Донецка планируют выйти к зданию областной государственной администрации и организовать стачку с требованием заплатить положенные выплаты.

На Донбассе - бунт: Шахтеры требуют у боевиков работы и зарплат

"Для выхода из этой ситуации представителям ДНР, которые назначены "смотрящими" за соответствующие секторы промышленности рекомендовано в срочном порядке пустить среди трудящихся слух следующего содержания: "Скоро запустятся все предприятия. Из Украины и России пойдёт сырьё. Продукция начнёт реализовываться по старым и новым контрактам. В ДНР будут поступать налоги и всем заплатят". Подобные слухи поручено распространять также "Информационно-психологическому управлению ДНР", - говорится в сообщении журналиста издания Новости Донбасса.

По мнению журналиста, террористы планируют избежать социального взрыва на оккупированной ими территории. "В дальнейшем невыполнение своих обещаний ДНР будет объяснять противодействием украинской стороны, что и не удивительно – обеспечить нормальную жизнь жителям оккупированных территорий террористы не только не хотят, но и не могут", - считает журналист.

Источник: gazeta.ua

Метки: бунт; шахтеры; Донбасс

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100