Odessa DailyНовости

На Дерибасовской наступила «Французская весна»

Odessa Daily

29 марта 2014 в 16:51

Главная улица Одессы на один день превратилась небольшой уголок Парижа

На Дерибасовской наступила «Французская весна»

В теплом солнечном воздухе витают ароматы французской выпечки, из колонок доносится настоящий французский шансон, а прогуливающихся одесситов развлекают ходулисты и мимы. Это – открытие ежегодного праздника «Французская весна».

В этом году оргкомитет фестиваля решил провести торжественное открытие в рамках народного гуляния на постоянно действующей ярмарке в центре Одессы.

По словам арт-менеджера Alliance Française Odessa Анны Олехнович, в прошлом году закрытие французского фестиваля проходило в городском саду и получило очень много положительных отзывов от одесситов.

«В этом году мы решили провести открытие фестиваля как народное гуляние, но без присущего Парижу шика и гламура, который, по нашему мнению, несильно соответствует сложной ситуации в Украине. Скорее, это похоже на небольшой, но очень колоритный праздник в небольшом городке в сердце Прованса», — рассказала «Думской» Анна.

В рамках праздника все желающие смогут попробовать на ярмарке французскую выпечку и раскрыть для себя секреты настоящей французской кухни. Гостей ярмарки развлекают жонглеры, мимы, ходулисты и другие аниматоры, но самое главное – что одесситы смогут выиграть пригласительные на большинство мероприятий «Французской весны-2014»: кинопоказы, встречи с писателями, аудиовизуальными перформансами и т.д.

Автор — Александр Гиманов

Источник: dumskaya.net

Метки: Одесса; Дерибасовская; фестиваль; Французская весна

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100