Odessa DailyНовости

МВФ может передумать давать Украине денег

Odessa Daily

24 марта 2015 в 15:49

Если Украина не сможет реструктуризировать свои долги, то следующего транша от Международного валютного фонда может и не быть. По словам министра финансов Натальи Яресько, у нашей страны есть время до конца мая, чтобы договориться с кредиторами о реструктуризации долгов.

МВФ может передумать давать Украине денег

«Если Украина не завершит успешно переговоры до конца мая, до пересмотра программы МВФ на 17,5 млрд долларов, страна может оказаться вне программы МВФ. Если же они будут успешными, будет второй транш. Нам нужно достигнуть договоренность», — отметила она.
Министр уже провела переговоры с держателями еврооблигаций Украины из США и Великобритании, в том числе с крупнейшим кредитором нашей страны — Franklin Templeton (около 7 млрд долларов).
Приглашение принять участие в переговорах по реструктуризации еврооблигаций направлено и России, однако в Москве, которой мы должны 3 млрд долларов, пока не хотят говорить о реструктуризации и ждут погашения еврооблигаций.
Напомним, 11 марта руководство МВФ одобрило новую программу кредитования Украины в объеме 17,5 млрд долларов. Первый транш в размере 5 млрд долларов наша страна уже получила.

Источник: fakty.ua (http://fakty.ua/197346-mvf-mozhet-peredumat-davat-ukraine-deneg)

Метки: Украина; кредит; деньги; долги; мвф; транш