Odessa DailyНовости

МВД создало группы быстрого реагирования для предотвращения провокаций на выборах – источник

Odessa Daily

17 октября 2014 в 15:24

В Киеве на выборах они будут дежурить в каждом районе и готовы будут выехать на вызовы В период выборов будут работать группы быстрого реагирования МВД и милицейские взрывотехнические группы.

МВД создало группы быстрого реагирования для предотвращения провокаций на выборах – источник

Об этом "Сегодня" сообщил информированный источник в МВД.
"Нынешние выборы будут отличаться от всех предыдущих особой накаленностью. Много людей недовольны нынешними законодательными нововведениями и ситуацией на Донбассе (как доказательство, митинги под АП). Есть официальная информация о массовом хождении оружия по рукам в Киеве и крупных областных центрах из-за нынешней военной ситуации в стране. Оно может быть использовано провокаторами на выборах. Мы это учли и создали специальные мобильные группы, или, как их еще называют, – группы быстрого реагирования. К примеру, в Киеве на выборах они будут дежурить в каждом районе и готовы будут выехать на вызовы. Также будут в усиленном варианте дежурить милицейские взрывотехнические группы. Такие меры, насколько я знаю, будут применены и в других областях Украины", – рассказал "Сегодня" источник.
Напомним, внеочередные выборы Верховной Рады пройдут 26 октября.

Источник: www.segodnya.ua (http://www.segodnya.ua/politics/pnews/mvd-sozdalo-gruppy-bystrogo-reagirovaniya-dlya-predotvrashcheniya-provokaciy-na-vyborah-istochnik-561587.html)

Метки: выборы; Киев; МВД