Odessa DailyНовости

МВД подтвердило, что обыскивает дома сотрудников Минюста из-за дела о "люстрационной индульгенции"

Odessa Daily

21 апреля 2015 в 11:47

Глава отдела Минюста по люстрации и ее зам якобы "могут быть причастны к подделке документа"

МВД подтвердило, что обыскивает дома сотрудников Минюста из-за дела о люстрационной индульгенции

Обыск у должностных лиц Минюста производится по факту подделки документа этого ведомства относительно нераспространения на одного из должностных лиц ГУ ДФС в г. Киеве Закона Украины "Об очищении власти", сообщает МВД Украины.

По обращению Министра юстиции Украины Павла Петренко ведомство открыло уголовное производство по ч. 1 ст. 358 (Подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт или использование поддельных документов, печатей, штампов) и ч. 2 ст. 364 (Злоупотребление властью или служебным положением) Уголовного кодекса Украины.

"Во время досудебного расследования установлено, что 13 февраля этого года неизвестный подделал письмо Министерства юстиции Украины, адресованное заместителю начальника ГУ ДФС в г. Киеве, о том, что в отношении этого должностного лица не применяются запреты, предусмотренные ч. 3 ст. 1 Закона Украины "Об очищении власти". Сегодня, 21 апреля, на основании постановлений Печерского районного суда. Киева проводится ряд обысков у лиц, которые могут быть причастны к подделке указанного документа".

В МВД уточняют, что обыски проводятся следственным подразделением МВД по месту жительства руководства Департамента по вопросам люстрации Министерства юстиции Украины, а также по месту жительства бывшего заместителя начальника Главного управления ДФС в г. Киеве и в помещении этого учреждения.

Источник: zn.ua

Метки: МВД; минюст; обыск; люстрация

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100