Odessa DailyНовости

МВД открыло дело по нападению на телеканал Интер

Odessa Daily

4 января 2015 в 10:06

Расследование ведется по ст. 296 УК Украины - хулиганство. Задержанные участники нападения дали пояснения и освобождены

МВД открыло дело по нападению на телеканал Интер

Милиция начала расследование инцидента у здания телеканала Интер в Киеве по ст. 296 УК Украины (хулиганство). Об этом говорится в сообщении пресс-службы столичного главка МВД. Напомним, вечером в субботу, 3 января, около 20 человек забросали камнями центральный вход здания канала, в результате чего повредили стеклянные окна на 1-м этаже, и оставили надписи на стене.

В Шевченковское РУ столичной милиции силовики доставили несколько задержанных участников нападения.

"После того, как граждане предоставили объяснения по поводу сегодняшних событий, последние были отпущены. Проводятся мероприятия по установлению лиц, причастных к совершению этого уголовного преступления", - сообщили в МВД.

Напомним, в новогоднюю ночь некоторые телеканалы, среди которых особо отличился Интер, транслировали российские новогодние передачи с участием лиц, активно поддерживающих аннексию Крыма и войну России против Украины. В экспертной комиссии по вопросам распространения и демонстрации фильмов рекомендовали в связи с этим лишить телеканал Интер лицензии на вещание.

Кроме того, выходку телеканала прокомментировали в Администрации президента и в Министерстве информации. На Банковой заявили, что медиаменеджерам Интера придется публично ответить за свои действия, а в министерстве будут инициировать законодательные изменения с целью предотвращения подобных случаев впредь.

Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что телеканал Интер должен быть лишен права на вещание. Он направил письмо главе Нацсовета по телерадиовещанию с просьбой аннулировать лицензию телеканала.

Ранее глава Нацсовета Юрий Артеменко заявлял, что аннулировать лицензию может только суд после длительной процедуры.

В свою очередь, принадлежащий Дмитрию Фирташу и Сергею Левочкину Интер распространил заявление, в котором указывается на то, что руководство канала считает все обвинения, высказанные в адрес телеканала первого января 2015 в украинских СМИ, давлением на канал.

Источник: news.liga.net

Метки: уголовное дело; МВД; нападение; интер

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100