Odessa DailyНовости

Москва обратилась к Киеву из-за выборов в Госдуму РФ

Odessa Daily

8 сентября 2016 в 16:20

На территории Украины избирательные участки будут образованы в Посольстве России в Киеве и Генеральных консульствах России в Одессе, Львове и Харькове.

Москва обратилась к Киеву из-за выборов в Госдуму РФ

МИД России и ЦИК России призывают украинские власти обеспечить безопасность российских загранучреждений на территории Украины в период проведения выборов в Госдуму в течение дня 18 сентября 2016 года. Об этом говорится в официальном заявлении российского министерства иностранных дел.
"В соответствии с Венской конвенцией о дипломатических сношениях 1961 года, Венской конвенцией о консульских сношениях 1963 года и Консульской конвенцией между Российской Федерацией и Украиной 1993 года украинские власти обязаны предпринимать все надлежащие меры для защиты помещений Посольства и консульских учреждений России от любых возможных провокаций, включая вторжение и нанесение ущерба, а также для предотвращения любого нарушения спокойствия или оскорбления достоинства", – говорится в заявлении.
В МИД отмечают, что на территории Украины избирательные участки будут образованы в Посольстве России в Киеве и Генеральных консульствах России в Одессе, Львове и Харькове.
Ранее Верховная Рада Украины приняла заявление к парламентам иностранных государств, парламентским ассамблеям и международным организациям относительно выборов в Госдуму РФ на территории временно оккупированного Крыма и Севастополя.
В частности, народные депутаты обратились к международному сообществу с просьбой обнародовать официальные заявления о нелегитимности признания результатов выборов в Госдуму из-за их проведения на территории Крыма.

Источник: www.segodnya.ua

Метки: Украина; МИД России; госдума рф

Odessa Daily


Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100