Odessa DailyНовости

Москаль в Крымском попал под обстрел: ранены двое военных

Odessa Daily

9 февраля 2015 в 12:04

Председатель Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль посетил с. Крымское Новоайдарского района, которое последние два месяца находится под постоянными обстрелами из артиллерии, минометов и «Градов»

Москаль в Крымском попал под обстрел: ранены двое военных

Об этом сообщается на сайте губернатора.

Центральная часть Крымского разрушена почти вдребезги, от многих домов остались лишь стены. Большинство жителей села выехали в безопасные места, в настоящий момент здесь осталось около 250 человек (в мирное время было свыше 1500). Поскольку автодорога Бахмутка простреливается боевиками, доехать до села можно только со стороны Светличного (Попаснянский район). Грунтовая дорога здесь разбита тяжелой военной техникой, по ней не проедет ни легковушка, ни обычный грузовик, потому гуманитарную помощь последние несколько километров пришлось везти на бронированном военном вездеходе «КрАЗ».

«Крымское осталось практически без средств существования, — отмечает Москаль. — Электроэнергии здесь нет больше двух месяцев, и возобновить ее вряд ли возможно, поскольку повреждения линий электропередач очень серьезные. А без света нет и центральной воды. Продукты в магазины не завозят, потому что, во-первых, коммерсанты боятся ехать сюда из-за постоянных обстрелов, а, во-вторых, добраться в Крымское на обычном транспорте невозможно. Мы привезли селянам грузовик продуктов, а также моющие средства, одеяла, лекарства, свечи, средства гигиены и так далее, которых должно хватить где-то на месяц. Общался с людьми, и некоторые сказали, что хотят выехать из Крымского в безопасное место. Однако если из других сел, что на линии фронта, люди могут выезжать, дождавшись боевого затишья, то крымчане (жители с. Крымское. – Ред.) из-за бездорожья фактически оказались в ловушке. Договорился с военными, которые пообещали эвакуировать всех желающих на этой неделе. Селян вывезут в безопасное место на бронированных вездеходах. А пока в Крымском остаются мирные жители, будем о них заботиться. В ближайшее время в военном сопровождении завезем туда пенсии, затем новую партию гуманитарной помощи. Люди должны видеть, что государство не забыло о них».

Во время приезда Москаля боевики обстреляли Крымское из «Градов», ранения получили двое военнослужащих. Из мирных обитателей никто не пострадал.

Источник: politkuhnya.info

Метки: Луганск; москаль; Донбасс; обстрел

Odessa Daily


Новости по теме

18.04.15 в 12:32 В Трехизбенке идет бой между боевиками и украинскими военными – Москаль

02.04.15 в 10:37 Москаль: В Крымском и Станице перестрелки, взрывы на Бахмутке

04.02.15 в 07:37 Жилые районы Луганска были обстреляны кассетными боеприпасами — отчет ОБСЕ

29.01.15 в 11:57 Москаль: Боевики вывезли из Луганска алкогольную продукцию на 11 млн грн

29.01.15 в 11:57 Москаль: Боевики вывезли из Луганска алкогольную продукцию на 11 млн грн

15.10.14 в 10:19 В районе Бахмутки окружены более 100 украинских военных - Москаль

19.07.17 в 17:41 На сегодняшний день боевики в Донбассе не готовятся к наступлению, - Полторак

05.06.17 в 15:17 На Троицу террористы в Донбассе 60 раз нарушили режим тишины

30.01.17 в 09:22 В воскресенье ОБСЕ зафиксировала в Донбассе 2260 нарушений режима прекращения огня

20.09.16 в 12:02 МИД Украины: Кремль не давал приказ боевикам прекратить обстрелы

Комментарии посетителей сайта


Rambler's Top100